Виды рамок для номеров автомобиля

Владельцы современных автомобилей стараются сделать свое транспортное средство более привлекательным и оригинальным. В связи с этим большой популярностью сегодня пользуется такой аксессуар, как необычная рамка для номерного знака. В настоящее время в Интернете можно найти и заказать любые понравившиеся рамки, просмотрев ассортимент специализированных сайтов.

Среди разных видов рамок для номеров выделяется несколько основных решений: рамки с подсветкой, антивандальные, рамки — шторки, переворачивающиеся, откидные, с парктроником, с камерой заднего вида. Стандартные рамки имеют, как правило, весьма скучную подсветку, но при размещении по периметру рамки светодиодов, номерной знак выглядит очень эффектно и отлично виден в любое время суток. Антивандальные рамки не позволят хулиганам и недоброжелателям демонтировать передний или задний номер автомобиля, так как они имеют свои особенности крепления. Номерной знак будет надёжно защищён от потери и кражи.

После установки на дорогах нашей страны многочисленных камер слежения и некоторого ужесточения системы штрафования водителей стали появляться такие конструкции рамок, как рамки — шторки, перевёртыши, рамки, меняющие угол наклона. С виду подобные рамки выглядят, как стандартные, но при нажатии специальной кнопки в салоне номер закрывается выдвижной или откидной шторкой в виде черной пленки. Также знак может повернуться на 180 градусов или перейти в горизонтальное положение. Установить откидные рамки в Москве возможно, заказав их по Интернету.

Наклонные рамки для номеров могут быть электронными или самооткидывающимися. Последние меняют свое положение в зависимости от скорости движения транспортного средства. При ее возрастании видимость номерного знака становится хуже за счёт его наклона. С помощью таких механизмов некоторые водители пытаются скрыть номер своей машины от дорожных камер и сотрудников ГИБДД. Фактически это незаконное решение, которое может повлечь за собой наказание: штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на три месяца.

Парктроник или камера заднего вида бывает уже в комплектации автомобиля, но при отсутствии возможно использовать специально оснащенную рамку. Это вполне законно и принесёт только пользу автовладельцу. В зависимости от крепления рамки бывают одно- и двусоставные. Последние оснащены дополнительной защёлкой и характеризуются более высоким уровнем защиты. Конечно, выбор той или иной рамки для номеров машины является решением самого владельца транспортного средства.