Улучшение качества работы автосервиса

Улучшение качества работы автосервиса

С каждым годом количество автомобилей на дорогах увеличивается, а это значит, что требуется также рост числа автосервисов для ремонта и технического обслуживания транспортных средств. Надёжные и качественные автоцентры и станции ТО остаются востребованными среди владельцев автомобилей. Чтобы организовать успешную работу подобного предприятия, необходимо автоматизировать некоторые монотонные бизнес — процессы, наладить совместную работу всех подразделений автосервиса, в том числе ремонтного помещения, отделов снабжения и продаж, склада и бухгалтерии. В настоящее время для улучшения качества работы автосервиса существуют специальные компьютерные программы.

Преимущества программ для СТО

Созданная специалистами программа автосервис позволит повысить эффективность работы каждого сотрудника предприятия, автоматизировать процесс работы с документами, не допуская в них ошибок, правильно взаимодействовать с клиентами благодаря электронным рассылкам, оповещениям о сроках очередного ТО, о выгодных предложениях и акциях, контролировать и оптимизировать затраты предприятия и многое другое.

 

Предложения от специалистов для автосервисов

Компания «АвтоДилер» предлагает сначала попробовать программу бесплатно перед ее покупкой, то есть автосервис скачать и протестировать. По версии премии «Золотой ключ 2018» данная программа является лучшим IT — решением для СТО. К ее достоинствам относятся регулярное обновление программы с добавлением новых возможностей, бесплатная техподдержка и обучение новых клиентов в удобное для них время, использование программы любым количеством сотрудников в сети без дополнительных расходов. Благодаря программе возможно вести учёт динамики продаж, эффективности сотрудников и их мотивации, оценить необходимые вложения в рекламу и маркетинг, управлять ассортиментом склада и так далее.

С помощью программы мастер будет знать каждого клиента автосервиса, историю ремонта его машины, быстро составит акт дефектовки и предложит список нужных работ и запчастей. Менеджер по запчастям сможет в короткий срок пополнять склад необходимыми деталями благодаря подсказке программы об остатке и оформить заказ прямо из программы. Поможет программа и бухгалтеру предприятия, отправив в 1С документы, калькуляции, расчет зарплаты и данные инвентаризации.

В наше время никак не обойтись без хороших компьютерных программ, которые помогут улучшить качество любого бизнеса, включая автосервисы.