Новая модель SKODA KAROQ 2020

Новая модель SKODA KAROQ 2020

Для российского авторынка модель известного чешского производителя Шкода Карок является новинкой, хотя за границей она появилась ещё в 2017 году. Компактный кроссовер может составить конкуренцию многим маркам автомобилей, которые пользуются спросом среди отечественных автомобилистов. Новый автомобиль обладает актуальным, с налетом агрессивности внешним видом, отличается передовым техническим оснащением и доступен в трёх комплектациях.
Автомобиль выпускается только с двигателями, работающими на бензине. Первый мотор имеет объем 1,6 л и мощность 110 л.с., второй с объемом 1,4 л оснащен турбиной и имеет мощность 125 л.с. Кроме того, предлагается турбированный силовой агрегат с объемом 1,4 л, а мощностью 150 ,,лошадок». Но самым мощным является турбированный двухлитровый двигатель мощностью 180 л.с. Все моторы достаточно надёжны и экономичны.

Модель SKODA KAROQ выпускается с новой 8- ступенчатой автоматической коробкой передач, 5- ступенчатой механикой и роботизированной 6- ступенчатой DSG на выбор. Этот автомобиль может иметь как передний, так и полный привод. Конструкция ходовой части продуманная и вполне гармоничная. Багажник машины настолько вместителен, что позволяет перевозить крупногабаритные грузы, а открыть его возможно без рук с помощью виртуальной педали. Салон автомобиля выглядит строго, но стильно, отвечает всем современным стандартам. В нем довольно просторно, сиденья удобные и большие, оснащены функциями подогрева и регулировки положения. Кроме того, салон снабжён системой для очистки поступающего воздуха, что важно при эксплуатации машины в крупных городах и мегаполисах.

Новая модель SKODA KAROQ 2020

Автомобиль уже поступил в продажу во многие дилерские центры России, например, в компанию ,,Агат» в Нижнем Новгороде. Для безопасности движения на дорогах новая модель оснащена системой контроля дистанции спереди с функцией экстренного торможения в городских условиях, системой контроля слепых зон и ассистентом выезда с парковки задним ходом, системой пассивной безопасности с возможностью установки до 9 подушек безопасности, ассистентом движения по полосе, помогающим удерживать машину в пределах заданной полосы движения.

На выбор покупателям предлагается два варианта информационно — развлекательных систем, аудиосистема с 8 динамиками, бокс для беспроводной индуктивной зарядки и интеграции смартфона с автомобилем и многое другое. Удачное сочетание в этом чешском автомобиле соотношения цены и качества делает машину востребованной в нашей стране.