Необходимость автомобильного видеорегистратора

Необходимость автомобильного видеорегистратора

На дорогах нашей страны практически каждый день происходят дорожно — транспортные происшествия и аварии, а с увеличением количества машин ситуация только усугубляется. В связи с этим наличие видеорегистратора в автомобиле может оказать водителю хорошую услугу. Видеорегистратор является устройством для фиксации обстановки вокруг транспортного средства, как при его движении, так и на стоянке. Большинство современных устройств не только ведут съёмку, но и записывают звук с помощью микрофона. Так как на наших дорогах ситуации бывают самые разные, то видеорегистраторы сегодня завоёвывают все большую популярность у автомобилистов.

Веские причины для покупки видеорегистратора

Приобретение данного устройства необходимо для фиксации момента ДТП и использования записи в качестве вещественного доказательства в суде, для выявления автоподставщиков, которых не так уж мало на трассе, или вандалов, наносящих материальный ущерб автомобилю и так далее. Но главным предназначением видеорегистратора является защита водителя от несправедливых обвинений, так как ни представители ГИБДД, ни судья не вправе отказать в приобщении записи с видеорегистратора к делу, если она свидетельствует о невиновности человека за рулём.

Правильный выбор надёжного видеорегистратора

Подобрать современный видеорегистратор по низкой цене возможно в интернет магазине «AKSGROUP» в Воронеже. При выборе стоит учитывать разрешение видеозаписи, зависящее от матрицы; максимальный угол обзора и комплектацию дополнительными камерами, габариты и максимальное разрешение встроенного дисплея, что важно при просмотре отснятого материала; наличие GPS — модулей для реализации функций информатора и навигатора, а также для фиксирования скорости и координат; наличие радар — детекторов с датчиками движения и режимом ночной съёмки.

Кроме того, имеют значение особенности типа крепления и степень компактности устройства для его размещения в салоне автомобиля, наличие модулей Wi — Fi для обмена данными. Каждый клиент может воспользоваться услугами специалистов для правильного выбора нужной модели автомобильного видеорегистратора.

Очень часто уже само наличие данного устройства в автомобиле способно отпугнуть автоподставщиков и других мошенников на дороге, так что видеорегистратор в любых случаях помогает водителю. А отснятые в пути видеоматериалы спасли многих автовладельцев от крупных штрафов, лишения водительских прав, тюремных сроков.