Правильная тонировка стекол автомобиля

Правильная тонировка стекол автомобиля

Тонировка автомобильных стекол является одной из наиболее популярных способов тюнинга, так как машина с тонированными стеклами выглядит более эстетично и престижно. Тонировкой называется специальное затемняющее покрытие на стеклах автомобилей, которое предназначено для защиты салона от ультрафиолетового излучения. Кроме того, затемнённые стекла могут скрыть оставленные в машине вещи от грабителей, оградить от нескромных взглядов прохожих и пристальных глаз сотрудников ГИБДД. Стекла с тонировкой способны выдержать достаточно сильный удар во время аварии и не разлететься при этом на мелкие кусочки, нанося телесные повреждения водителю и пассажирам.

В настоящее время в России действует закон, изменивший нормы применения тонировочного покрытия автомобильных стекол. Сегодня коэффициент светопропускания при тонировка лобового стекла должен составлять 75%, для передних боковых стекол — 70%. Новый стандарт позволяет тонировать любым видом покрытия задние боковые стекла и заднее стекло легкового автомобиля, если машина оснащена с обеих сторон боковыми зеркалами для заднего обзора. Для того, чтобы сделать тонировку автомобильных стекол по всем правилам, стоит обратиться в специализированную автостудию, например, в московскую компанию «Garage — Style«, имеющую 11 центров в разных округах города. Услуги компании включают тонировку в Митино, Строгино, Маякино и других районов столицы, оклейку винилом и полиуретаном, удаление вмятин и защиту кузова автомобиля, ремонт трещин, полировку машины, химчистку салона. Компания гарантирует выполнение работ в кратчайшие сроки, их высокое качество, строгое соблюдение опытными сотрудниками необходимых технологий, использование лучших материалов.

Кроме тонировки, востребованной услугой остаётся у автомобилистов бронирование автомобильных стекол путем нанесения на них прочной и прозрачной пленки, сохраняющей свои оптические свойства с течением времени. Подобная пленка на стеклах автомобилей является дополнительной мерой безопасности для транспортного средства, значительно снижает уровень шумоизоляции в салоне, частично поглощает солнечные блики. В случае серьезной аварии стекло с такой пленкой окажется более безопасным, чем стекло без нанесения покрытия.

Защитной пленкой могут оклеиваться не только стекла, но и кузов автомобиля, чтобы уберечь его от механических и химических воздействий. Сервисные центры предлагают специальную прозрачную пленку для защиты капота машины, крыльев, фар, арок колес и других участков.