Средства для обеспечения безопасности дорожного движения

Средства для обеспечения безопасности дорожного движения

С тех пор, как был изобретён автомобиль, появились и различные средства для безопасности движения транспорта на дорогах. К ним относятся дорожные знаки и разметка, дорожные ограждения и направляющие устройства, озеленение вдоль дорог для защиты полотна от снежных и песчаных заносов, от сильных ветров и затопления. Наиболее удобным средством регулирования движения транспорта на дорогах являются дорожные знаки, способствующие соблюдению водителями правил дорожного движения. Многочисленные дорожные знаки выполняют разные функции: они предупреждают об опасности, запрещают те или иные маневры, выполняют функции регулирования движения, предписывают определенные действия на конкретном участке дороги, информируют водителя о его местонахождении и близлежащих объектах, указывают направление движения и так далее.

Отсутствие на дорогах подобных знаков может стать причиной повышения аварийности и увеличить количество работы у Госавтоинспекции. В связи с этим обстоятельством периодически заказывают изготовление дорожных знаков коммунальные организации и дорожные службы, частные компании, территория которых требует регулирования потока транспорта, ремонтные бригады, работающие на дорогах общего назначения и другие.

В настоящее время существуют специализированные организации, которые занимаются производством дорожных знаков. Например, московская компания «Бест — Маш» гарантирует быстрое и качественное изготовление продукции по доступным ценам, ее соответствие требованиям ГОСТа и правилам дорожной безопасности. Кроме дорожных знаков, компания предлагает мобильные, светодиодные и светофоры на солнечных батареях, бетонные полусферы, дорожные ограждения и прицепы прикрытия, стойки, опоры и хомуты для дорожных знаков, сферические зеркала, сигнальные фонари и многое другое.

К услугам компании относятся нанесение разметки на автомобильных дорогах, парковках и складах, обслуживание предремонтной зоны, устройство лежачих полицейских и фундаментов для дорожных знаков, разработка проектов и благоустройство районов, дворов и парков в Москве и Московской области, которое включает укладку асфальта и ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, зон отдыха, озеленение территории, укладку дорожек и другие услуги.

Обеспечение безопасности дорожного движения играет очень важную роль как в России, так и в других странах мира, так как количество транспортных средств на дорогах с каждым годом только увеличивается.