Покупка машины на автомобильном аукционе

Покупка машины на автомобильном аукционе

Одним из способов продажи или приобретения машин с пробегом являются автомобильные аукционы, которые пользуются сегодня заслуженной популярностью во всем мире. Они позволяют быстро и на выгодных условиях купить или продать автомобиль любой марки и модели. Автоаукционы могут быть как очными, так и через интернет по специальным правилам онлайн торгов. Доступ на сайты подобных аукционов возможен для зарегистрированных дилеров. Здесь можно найти всю необходимую информацию обо всех параметрах автомобилей от внешнего вида до технических характеристик. В зависимости от состояния подержанной машины у одной и той же модели одного года выпуска цена может значительно отличаться, поэтому покупатель имеет возможность выбрать наиболее подходящий вариант.

После выбора автомобиля дилер делает продавцу свое предложение, а при отсутствии других претендентов он автоматически становится победителем аукциона и может приобрести машину. В настоящее время в разных странах работают свои автомобильные аукционы, но особенно востребованы такие организации в Японии и США. Это связано с тем, что, например, на американском авторынке всегда представлены автомобили, пользующиеся повышенным спросом у автолюбителей: Тойота, Фольксваген, Форд, БМВ, Вольво, Сузуки, Лексус, Мерседес, Хендай и многие другие.

Сегодня существуют компании, предлагающие свои услуги по покупке подержанных автомобилей на авторынке Америки и доставке их клиентам. К примеру, сотрудники украинской компании «Американ Авто» americanavto.com сопровождают клиента на всех этапах приобретения транспортного средства, в связи с чем покупатель экономит свое время и нервы, получая в итоге готовый автомобиль с документами и номерами. Так как жители США меняют свои машины примерно каждые пять лет, то с помощью автоаукциона возможно получить автомобиль высокого качества по достаточно низкой стоимости. По сравнению с ценами на б/у машины в Украине экономия может достигать 40% стоимости транспортного средства. На сайте компании клиент имеет возможность заказать автомобиль по марке, модели, году выпуска. Менеджеры компании проведут бесплатную консультацию, подберут лучший вариант автомобиля и проверят его историю, включая количество владельцев, все обращения в автосервис, настоящий пробег, степень повреждений машины и так далее.

Офисы компании находятся в Харькове, Киеве, Одессе, Львове и других городах Украины. Благодаря автомобильным аукционам и специализированным компаниям практически каждый автолюбитель имеет возможность, наконец то, сесть за руль своего автомобиля, о котором так долго мечтал.