Возможность экономии при получении полиса ОСАГО онлайн

Возможность экономии при получении полиса ОСАГО онлайн

Наличие страхового полиса необходимо сегодня для всех видов транспортных средств. По законодательству РФ страховые компании обязаны продавать полисы ОСАГО онлайн, поэтому электронный вариант документа обладает таким же правовым статусом, как и выданный в офисе СК. Оформление полиса возможно на официальных сайтах страховых компаний с действующими лицензиями ЦБ РФ. Для расчета стоимости полиса необходимо воспользоваться онлайн калькулятором, который имеется на специализированном сайте, а проверить его можно сразу после приобретения в базе РСА.

Конечно, каждый автомобилист имеет желание, по возможности, сэкономить денежные средства на покупке страхового полиса. Существуют вполне легальные способы сократить затраты в данном случае. К ним относится использование онлайн калькуляторов, позволяющих рассчитывать стоимость полиса, учитывая данные многих страховщиков и выбирая наиболее оптимальный вариант. Кроме того, специалисты советуют не доверять вождение транспортного средства новичкам и не вносить их в полис осаго, использовать возможности полиса краткосрочного действия, если страховка не понадобится длительное время. Также важно соблюдать правила дорожного движения при эксплуатации автомобиля, быть особенно внимательным и аккуратным на протяжении всего года, чтобы получить бонус за безаварийное вождение. Для снижения размера оплаты за полис на 50% учитывается коэффициент бонус малуса, правильное значение которого водители могут проверить сами.

Многие страховые компании работают на отечественном рынке достаточно длительное время и накопили большой опыт в этом виде деятельности. В интернете возможно найти отзывы клиентов различных страховщиков. Например, делая выбор в пользу получения страховки ОСАГО онлайн в Ингосстрахе, каждый желающий может прочитать отзывы реальных водителей, как положительные, так и отрицательные. Люди, благодарные сотрудникам данной страховой компании, указывают такие ситуации, как быстрое исправление неправильно установленного коэффициента бонус малуса, возмещение ущерба третьему лицу, участвующему в ДТП, выдача направлений на ремонт автомобиля, оперативная замена утраченного полиса ОСАГО, в случае продажи машины проведение перерасчёта при досрочном расторжении страховки, возмещение ущерба владельцам автомобилей в полном объеме и так далее.

Полноценное взаимодействие со СК возможно в удобном и продуманном Личном Кабинете на официальном сайте компании»Ингосстрах», где можно решить любые возникшие вопросы. Понятно, что работа страховщиков невозможна без негативных моментов, но основное количество отрицательных отзывов основано на недоразумениях между клиентами компании и ее сотрудниками.