Авто из США: почему это выгодно?

Авто из США: почему это выгодно?

Авто из США: почему это выгодно?

Многие украинцы уже и не помнят тот отрезок своей жизни, когда приходилось везде ходить пешком или довольствоваться общественным транспортом. Сегодня даже дети привыкли, что они ездят к бабушке, в торговые центры, на отдых на автомобиле, даже в школу их завозят родители, когда спешат на работу. Даже страшно подумать, сколько пришлось бы тратить на все это времени без машины.

Пусть старенькая, пусть с небольшими повреждениями, но своя машина – много значит для большинства украинских покупателей, у которых нет возможности регулярно обновлять автопарк новыми иномарками. Поэтому они не отвергают шанс купить подержанную машина з США, которая еще хорошо выглядит и на многое способна, а стоит дешево. Автотранспорт б/у – это еще приличная автотехника. Никто не спорит, что есть такие автомобили, на которые даже смотреть небезопасно, не то, что еще восстанавливать. Но не нужно такие покупать, есть хороший выбор машин, которые эксплуатировали всего 3-5 лет и даже не попали в серьезное ДТП.

Почему акцентируют внимание именно на американских подержанных машинах?

Благоприятные условия для покупки авто в США:

  • американские водители в среднем пересаживаются на новый автомобиль каждые 5 лет. Ремонты, восстановление после ударов града или столкновения с вандалами, их не интересует. Поэтому автомобили массово появляются на автоаукционах, где их пытаются поскорей продать и недорого;
  • в большинстве случаев пяти лет эксплуатации авто не хватает автовладельцам, чтобы выжать из машины максимум, если, конечно, не было утоплений или ДТП с серьезными последствиями;
  • автомобили отличаются высококачественной сборкой, надежны и долговечны;
  • отличные дороги, благодаря которым машины в таком состоянии, что на них еще несколько десятков лет поездят и украинцы;
  • львиная доля автотранспорта от американского автопрома настроена на заправку 92 бензином – в Украине не придется тратиться на более дорогое топливо, чтобы содержать иномарку.

Где купить автомобиль в США: как доставить и насколько это выгодно

Автомобили находятся на площадках аукционов, которые выставляют их на торги и продают. Таких ресурсов в Америке предостаточно, однако, лучшие и знаменитые на весь мир только три:

Ориентироваться в специфике каждого торгового ресурса нужно хотя бы поверхностно, поскольку они работают с авто из разных сегментов: утопленники, лизинговые, битые, целые, страховые и т.д. Например, если интересует модель в истинном состоянии, лучше обратиться к Copart. Минусы: иногда авто выглядят очень страшно в битом виде, но не все повреждения такие серьезные, как кажется. Плюсы: покупатель видит, насколько сильно на самом деле повреждено авто, нужно его покупать или нет.

Когда хотят уже отремонтированную машину силами аукциона – заглядываются на предложения IAAI. Плюсы: не придется глобально вкладываться в ремонт. Минусы: неизвестно, как сильно была повреждена машина, дефекты могли тщательно замаскировать. Что же касается аукциона Manheim – здесь только подержанные автомобили в целом виде, но купить их могут сертифицированные дилеры и никто другой.

Таким дилером и вообще грамотным помощником по любым вопросам может выступить компания Карфаст Экспресс. Профессионалы позаботятся и о безопасной доставке автотранспортного средства в Украину.