Бесплатную проверку автомобиля по ВИН коду

Проверка автомобиля перед покупкой по ВИН коду

В настоящее время проверка машины по ее идентификационному номеру является наиболее важной и необходимой процедурой, особенно, перед приобретением подержанных транспортных средств. ВИН — код присваивается каждому автомобилю при его производстве, поэтому он абсолютно уникален. Данный номер имеет определенный формат, признанный во всем мире, и все автопроизводители обязаны маркировать свои транспортные средства именно в этом формате. С помощью ВИН — кода будущий владелец автомобиля может узнать всю хронологию событий, происходивших с машиной, и избавить себя от покупки проблемного транспортного средства.

Современный идентификационный номер автомобиля состоит из 17 — значного кода, который включает в себя такие параметры, как страна производства, завод — изготовитель, марка, размер и тип двигателя, код безопасности, год выпуска и другое. Эксперты рекомендуют проверять машины именно по ВИН коду, а не по государственному номеру, так как криминальный автомобиль может быть с левыми госзнаками. Самостоятельно проверить транспортное средство перед его приобретением становится все проще, потому что сегодня появляется много специальных сервисов, предлагающих получение полезной информации с помощью идентификационного номера.

Бесплатную проверку автомобиля по ВИН коду — VIN lookup и максимальное количество нужной информации можно получить на онлайн сервисе VIN Decoderz, а также осуществить поиск запчастей, проверить историю машины, узнать рыночную стоимость нового или подержанного автомобиля. На сайте представлен список автопроизводителей, с которыми работает данный сервис. Кроме того, пользователи имеют возможность получить полную информацию о владельце транспортного средства по номерному знаку машины.

Благодаря уникальному ВИН коду автомобиля возможно узнать о количестве собственников по ПТС, дате и месте постановки на учёт, обо всех авариях и дорожно — транспортных происшествиях, в которых он побывал, обо всех оформленных страховках или автокредитах и многое другое. Идентификационный номер играет значительную роль в деле защиты прав потребителей, так как он может спасти покупателя транспортного средства от недобросовестных продавцов, скручивающих пробег машины, скрывающих нахождение автомобиля в угоне или ограничения на регистрационные действия.

В современном мире каждый день продается и покупается огромное количество транспортных средств. Чтобы не стать жертвой мошенников и не жалеть о покупке автомобиля, обязательно необходимо проверить его по всем официальным базам данных с помощью ВИН — кода.