Необходимость страхования транспортного средства

Необходимость страхования транспортного средства

В настоящее время наличие страховки обязательно для всех автомобилей, как новых, так и подержанных. Без страхового полиса эксплуатация транспортного средства невозможна, поэтому в случае аварии или непредвиденных ситуаций именно страховка поможет автовладельцу покрыть расходы на ремонт, оплатить лечение пострадавших. В связи с увеличением количества автомобилей и дорожно — транспортных происшествий на российских дорогах страхование машины является очень важным и необходимым делом.

Правила обязательного страхования распространяются на всех владельцев моторных транспортных средств, передвигающихся по магистралям общего пользования. Заключение договора со страховой компанией и получение полиса ОСАГО считается непременным условием выполнения этого требования. Страхованием транспортных средств в России занимается множество компаний, которые предлагают своим клиентам различные варианты сотрудничества.

Подобрать наиболее подходящий вариант страхования автовладельцам помогут опытные сотрудники московской компании «Бумеранг», которая оказывает услуги консультирования и оформления страховых полисов ОСАГО, КАСКО Москва доставка, ДК, Грин Карт, ДМС, ВЗР. Вместе с полисом клиент получает договор бесплатного юридического сопровождения, в который входят профессиональные консультации, подготовка документов, представление интересов клиента в суде и другие услуги. Специалисты гарантируют получение скидки на полис в любой страховой компании и возмещение расходов независимо от сложности страхового случая, помогают ускорить получение выплат.

Персональный менеджер клиента ответит на все возникшие вопросы, а бесплатная доставка полиса производится круглосуточно.

Обязательное страхование автомобильной гражданской ответственности ( ОСАГО Москва доставка) предполагает осуществление выплат, прописанных в договоре, только в тех случаях, когда владелец полиса стал виновником ДТП. В отличие от ОСАГО, ресурс КАСКО является добровольным, причем, клиент сам выбирает перечень случаев, которые вносятся в договор. В список могут быть включены стихийные бедствия, самовозгорание транспортного средства, аварии и угоны автомобиля.

Наличие у автовладельца страхового полиса ОСАГО является обязательным условием эксплуатации машины, поэтому сотрудники ГИБДД при его отсутствии выписывают штраф, а техника изымается и отгоняется на штрафплощадку. Забрать ее возможно только, предъявив документ автогражданской ответственности.