Коробка передач МТЗ – советы по ремонту

Минский тракторный завод известен во всем мире не только широким модельным рядом, но и высоким качеством каждой машины. Ха более чем 75 летнию историю производства надежной автотехники МТЗ полюбили за пределами России. Самые главные преимущества белорусских машин – невысокая цена, хорошие технические характеристики, малый расход топлива, экономичность, ремонтопригодность, широкий ассортимент машин под любые нужды – пожалуй, белорусский трактор становится символом сельского хозяйства не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Ежегодно с конвейера МТЗ сходят тысячи новых машин. Традиционно большую часть экспорта отправляется в Российскую Федерацию. Фермеры нашей страны давно уже оценили все плюсы надежного трактора.

Однако несмотря на это, иногда МТЗ 80 82 1221 1222 320 и другие модификации выходят из строя. Чаще всего ломается подвеска и запчасти в коробке передач МТЗ.


Причины могут быть разными – плохие дороги, низкое качество топлива, несвоевременный ремонт расходных материалов, пренебрежение рекомендаций завода-изготовителя по прохождению планового и внепланового технического осмотра всех систем. Поэтому коробка передач, сцепление являются самыми слабыми местами трактора.

ПП имеет надежное устройство. Однако со временем составные элементы изнашиваются и требуют срочной замены. КПП трактора, валы МТЗ, фильтры, шайбы легко заказать в магазине mtzrostov.ru.

Как продлить срок службы трактора?

Самое главное – покупайте оригинальные комплектующие. Лучше выбирать детали из Беларуси. Как правило, именно оригинальные запчасти служат долго и редко ломаются при экстремальных нагрузках. помните, что китайские детали действительно стоят дешевле белорусских. Но срок службы у аналогов меньше, ведь детали изготавливаются из менее крепкого металла, также имеют более низкие технические характеристики.

Не забывайте вовремя менять масло в коробке передач трактора МТЗ 80 82 1222 1221. Старайтесь делать ремонт данных систем строго по регламенту завода-изготовителя.

Не допускайте превышение допустимой нагрузки на оси техники. Помните, что в этом случае растет не только расход горючего, но и запчасти быстрее изнашиваются.

Где купить запчасти для трактора?

В каталоге МТЗ для тракторов вы найдете самый широкий ассортимент комплектующих по низким ценам.

Официальный дилер Минского тракторного завода гарантирует не только высокое качество каждой запчасти, но и предоставляет каждому клиенту выгодные условия по доставке и оплатам.