Isuzu NQR75

Isuzu NQR75

Isuzu NQR75 — это без преувеличения самое популярное шасси японской компании во всем мире. Его востребованность довольно легко объяснить множеством уникальных особенностей, которые существенно выделяют его среди аналогичных моделей. В первую очередь стоит отметить идеальное соотношение компактности (габариты составляют 6610 х 1995 х 2300 мм) и грузоподъемности (5040 кг). Таким сочетанием технических характеристик может похвастаться далеко не каждый автомобиль, который предназначен для коммерческого использования на близких и средних расстояниях.

Isuzu NQR75 «умеет» хорошо экономить деньги владельца. Автомобиль довольно недорогой в обслуживании, а проблем с деталями никогда не бывает, поскольку они постоянно поставляются на рынок автозапчастей. Еще один немаловажный показатель — расход топлива, который составляет порядка 17 литров дизеля на 100 километров при скорости 60 км/час и полной загрузке. Эти цифры выглядят довольно внушительно, если брать во внимание то, что под капотом грузовика можно найти дизельный двигатель с объемом 5193 см3 и мощностью в 150 лошадиных сил. Максимальная скорость — 119 км/ч, чего более чем предостаточно, учитывая то, что грузоперевозки не терпят лихачества на дороге. Топливный бак на 100 литров дает возможность преодолеть дальние расстояния без лишних дозаправок.

Заслуживает похвалы и то, что мотор относится к «миллионщикам». То есть при должном сервисном обслуживании агрегат способен совершить миллионный пробег до того момента, пока ему может понадобиться капитальный ремонт.

Рулевой механизм оборудован гидроусилителем, поэтому управление транспортным средством весьма комфортное. Если говорить о комфорте, то стоит отдельно уделить внимание салону автомобиля. Все сидения выполнены с учетом особенностей человеческого тела, поэтому даже после длительной поездки у водителя и пассажиров не будет возникать неприятных ощущений в спине. Продуманным выглядит решение укомплектовать салон средним креслом, которое можно трансформировать в столик. За креслом водителя можно найти инструментальный ящик, а личные вещи и документы можно разместить в карманах и полках, которые грамотно распределены по салону. Приборная панель весьма информативная и не содержит лишних отвлекающих внимания индикаторов. В целом можно говорить, что модель Isuzu NQR75 прекрасно подходит для эксплуатации в отечественных условиях.