Какие преимущества имеют светодиодные светильники?

Какие преимущества имеют светодиодные светильники?

В настоящее время светодиодные светильники являются наиболее популярным типом осветительных приборов. Они пока не заменили собой все источники света, но у них, судя по всему, отличные перспективы. К основным достоинствам светодиодных светильников относятся высокая эффективность и минимальный срок окупаемости, причем, с течением времени качество и мощность светового потока практически не меняется. Срок эксплуатации светодиодов во много раз превышает период работы остальных видов осветительных ламп — ДРЛ, дуговых натриевых, галогенных.

Главным преимуществом светодиодных светильников является низкое энергопотребление в совокупности с большим ресурсом источника света. Их применение позволяет промышленным предприятиям снизить расходы на освещение в 2,5 раза, в жилищно — коммунальном хозяйстве добиться серьезной экономии средств. Высокая устойчивость к перепадам напряжения, вибрациям и воздействию агрессивной среды даёт возможность использовать светодиодное освещение в металлургии, нефтегазовой и химической промышленности, в атомной энергетике.

Светильники на основе светодиодов возможно применять не только в помещениях, но и на открытом воздухе. Светодиодные прожекторы для уличного освещения могут быть различных видов: консольные, универсальные, с подвесным типом крепления. Их используют сегодня повсеместно для качественного освещения магистралей и шоссе, городских дорог, парков и скверов, спортивных площадок и стадионов. Выбирать данную продукцию следует только у надёжных и проверенных производителей, например, в российской компании «Экосвет». Благодаря применению самых передовых технологий, компания предлагает своим клиентам готовые решения по переходу на светодиодное освещение, а также проектирование, разработку и согласование проектов, поставку светодиодных светильников широкого спектра применения, их профессиональный монтаж.

Светильники LED безопасны и не требуют особой утилизации, имеют высокую степень механической защиты в виде монолитной виброустойчивой конструкции корпуса. Они моментально выходят на необходимую мощность и позволяют качественно освещать территорию в любое время суток.

Использование в народном хозяйстве светодиодных светильников способствует огромной экономии электроэнергии — до 70%, если сравнивать с газоразрядными и ртутьсодержащими видами светильников.