Качественные шины для спецтехники и автомобилей: Nortec и Dunlop

Качественные шины для спецтехники и автомобилей: Nortec и Dunlop

Эксперты рекомендуют покупать шины известных производителей. В ассортимент компании «Эксклюзив» представлены товары многих ведущих брендов. В их число входят торговые марки Nortec и Dunlop.

Покрышки Nortec: преимущества Forward

Компания занимается разработкой и выпуском покрышек для спецтранспорта: грузовиков, карьерной, строительной техники. В магазине «Эксклюзив» можно популярную модификацию forward купить по привлекательной цене. Эти шины ориентированы на спецтехнику средней и высокой тоннажности.

Создаются покрышки с использованием инновационных технологий, позволивших увеличить их ресурс на 25-35%. Резина имеет повышенную надежность сцепления с дорожным покрытием, обеспечивает высокую устойчивость техники при вхождении в повороты. Срок ее службы зависит от условий применения. Грузовые модели сохраняют характеристики неизменными свыше 55 000 км пробега, малотоннажные – более 65 000 км.

Покрышки получают из резиновой смеси с увеличенным содержанием силики и кремния. Они имеют усиленные боковины. Их модельный ряд включает в себя зимние, летние модели. Первые отличаются глубокой посадкой протектора, вторые – наличием дополнительных ламелей.

Шины Dunlop: особенности и плюсы

Британский бренд занимает пятое место по объемам выпуска покрышек. Они устанавливаются на многие новые автомобили. К ним относятся Audi, BMW, Ford, Fiat, Nissan и прочие. Их популярность обуславливается уникальными достижениями разработчиков и дизайнеров. Последним удалось:

  • создать многорядный рисунок протектора, повышающий не только срок службы, но и качество сцепления с покрытием;
  • разработать зимнюю водоотталкивающую резину, защищающую борозды и каналы от скопления снега;
  • снабдить шины шипами с минимальным негативным воздействием на асфальт.

Можно от бренда dunlop купить и летние покрышки. Они отличаются немалой толикой положительных характеристик. Это улучшенная жесткость корда для противостояния высоким температурам, способность сохранять свойства после прокола, эффективный дренаж и прочее. Модельный ряд резины представлен экземплярами разных типоразмеров. Основная ориентированность компании – легковые шины. Но есть в ее коллекциях и грузовые варианты.

В каталоге «Эксклюзив» можно подобрать идеальное решение для комплектации любого транспортного средства. Специалисты помогут с выбором, предоставив экспертную бесплатную консультацию.