Механические средства защиты от угона транспортных средств

Механические средства защиты от угона транспортных средств

Согласно статистике, количество угнанных автомобилей в нашей стране постоянно увеличивается. Чтобы надёжно защитить свою машину от кражи, многие автовладельцы устанавливают механические блокираторы на руль, коробку переключения передач, на капот. Этот способ защиты делает автомобиль непривлекательным для преступников, так как блокираторы требуют время и специальные инструменты для своего вскрытия. Чаще всего угонщики автомобилей предпочитают иметь дело только с отключением сигнализации, применяя знания о конструктивных особенностях машин разных марок и имея для этого специальные приборы.

Сегодня на рынке автоблокираторов представлен большой ассортимент механической защиты от угона различных видов в зависимости от места монтажа. Заказать надёжные средства для защиты автомобиля от угона возможно в интернет магазине «DisGear» в Москве. Компания предлагает также парковочные системы, мультимедиа, видеорегистраторы, предоставляет рассрочку и скидки, доставку продукции по Москве и России. Довольные клиенты говорят спасибо источнику за эту информацию.

При выборе механических средств защиты от кражи транспорта может понадобиться консультация специалистов, которые подберут наиболее подходящую модель устройства. Например, механический блокиратор рулевого вала защищает колесо от поворота, имеет невысокую цену и потребует от угонщиков силы и время для его демонтажа. Кроме того, блокиратор отлично видно снаружи, поэтому злоумышленники обязательно пройдут мимо такого автомобиля. Механический блокиратор руля, напротив, мало заметен в салоне машины. Он устанавливается под рулевым колесом в районе педалей и в закрытом положении предотвращает поворот руля, а в открытом не мешает его свободному вращению.

Если произошло несанкционированное проникновение в салон автомобиля, то угнать машину помешает также блокиратор КПП, который фиксирует рычаг коробки передач в одном положении, предотвращая его движение. Преимуществом такого механизма является его установка как в салоне, так и под капотом. В последнем случае демонтаж устройства не останется без внимания и вызовет подозрение у прохожих. Подобные блокираторы бывают штыревые, бесштыревые, дуговые, механические, электромеханические.

Все эти механизмы имеют свои особенности, свои достоинства и недостатки, поэтому перед покупкой рекомендуется изучить их характеристики и узнать цены на сайте специализированной компании.