Ортопедические матрасы из латекса

Ортопедические матрасы из латекса

Невозможно представить спальню без матраса. Неудобный матрас может надолго избавить вас от крепкого сна и подпортить настроение. Ортопедические матрасы из искусственного латекса давно уже не роскошь, а обыденный предмет спальной комнаты. Эти матрасы подходят и детям и взрослым. Они подстраиваются под индивидуальности вашего тела и располагают правильно позвоночник во время вашего отдыха. Отличаются особой комфортностью и выдерживают нагрузку до 120 килограмм. Это современный наполнитель высокой прочности. Все матрасы можно подразделить на две категории:

пружинные, а сверху располагается тонкий латексный слой. Толщина латекса два или три сантиметра. Латекс может располагаться только сверху, или сверху и снизу;

без пружинные, слой латекса составляет 10-20 сантиметров.

Бюджетным вариантом можно назвать пружинный матрас, хотя встречаются экземпляры довольно дорогие. Цена зависит от качества пружинных блоков. Латексная основа любой модели матраса представляет собой материал напоминающий губку, которая состоит из множества ячеек. За счет этого достигается воздухопроницаемость. Этот материал очень экологичен и будет служить долгое время. Он отвечает всем гигиеническим требованиям.

Латексные матрасы бывают средней жесткости, умеренной и высокой. Латексная основа удерживает большой вес, а затем быстро принимает назад первоначальную форму. Практически все матрасы имеют чехол, выполненный из натуральных материалов, что позволяет снимать и стирать его в любое время. Купить матрас в Москве легко и просто на сайте компании «Все для сна». Здесь матрасы представлены разных размеров, так что без труда можно подобрать и на двухспальную кровать и полуторку, и для детской кровати. Кроме пружинных и беспружинных, возможно подобрать ортопедические модели, элитные и круглые, тонкие и в рулоне. Современные матрасы имеют различные виды наполнения. Для формирования комфортного слоя матраса, уровня упругости и жесткости используются синтетические и натуральные наполнители.  Среди них популярными являются бикокос, сизаль, конский волос и лён, термовойлок и ватин. Кроме натуральных, используются такие искусственные наполнители, как пенополиуретан, эконена, эргопатекс, спанбонд, искусственный латекс и другие. В продаже имеются также наматрасники и топперы. Модели также могут изготавливаться на заказ и поставляться в скрученном виде в вакуумной упаковке. С матрасом из латекса — ваш сон будет здоровым, а отдых комфортным.