Лучшие GPS-навигаторы для туристов и путешественников

Лучшие GPS-навигаторы для туристов и путешественников

Нужно сказать, что к gps навигаторам для туристов и путешественников обычно предъявляются самые высокие требования и по надежности, и по количеству функций, и по качеству исполнения аппаратов. Поэтому они самые дорогие. За время пользования туристическими навигаторами у меня появились кое какие любимые модели, о которых и хочу рассказать.

Главным требованием к gps навигатору для туристов и путешественников является точность, с которой прибор способен определить ваше местоположение. Ведь малейшая ошибка в экстремальных условиях может стоить очень дорого, и потерянное в результате неверного определения координат время — еще не самое страшное. Не менее важна способность навигатора стабильно и качественно принимать сигнал прямо сквозь впадины, ущелья и кроны деревьев. Также приборы такого класса, как правило, хорошо защищены от попадания внутрь влаги, от высоких или низких температур. Если собираетесь купить туристический gps навигатор, при выборе отдавайте предпочтение моделям с высокой емкостью аккумуляторов, либо такие, которые способны работать от заменяемых батареек.

Подобрать и приобрести GPS навигатор от различных брендов для авто/мото техники возможно в специализированном интернет магазине «Аппарат» в Украине. Компания предлагает самые популярные модели с отличными эксплуатационными характеристиками, перейти сюда.

Моим любимым туристическим навигатором является Garmin. Именно такие устройства получаются у этой фирмы лучше всего. Например, Garmin Oregon 550 с большим сенсорным дисплеем. Одной из полезных функций этой модели является наличие встроенного фотоаппарата с возможностью привязывать сделанные фото к координатам на карте. Данная модель очень хорошо защищена от ударов, влаги, а ее характеристики устойчивости полностью соответствуют стандарту IPX7, что очень и очень хорошо. Аккумуляторы этого навигатора способы питать прибор на протяжении 16 часов. Дополнительные функции — высотомер и электронный компас. Если вы хотите купить туристический Gps навигатор с еще большим временем работы аккумуляторов, то берите Garmin Dakota 10.У него время непрерывной автономной работы аж 20 часов. Еще одна интересная модель, которой я регулярно пользуюсь в походах и в поездках на озёрную рыбалку — Garmin gpsmap 62s. Отличная модель, можно смело покупать и пользоваться.