Компьютерная диагностика вашего авто

Компьютерная диагностика вашего авто

Если вы обратились в автосервис, решив произвести ремонт или его профилактический осмотр, изначально вам необходима компьютерная диагностика вашего транспортного средства. Чтобы узнать возможности автомобиля перед дальнейшим проведением тюнинга, или же изучить подробнее состояние купленного подержанного автомобиля, проверить изношенность узлов поставьте машину на специализированный стенд автосервиса.

Компьютерная диагностика, которую проводит тех центр, помогает изучить все системы управления автомобилем. Современные автомобили имеют, так называемый, контроллер, который несет в себе программу, управляющую работой систем авто. Кроме того, данный блок управления запоминает ошибки и сбои, которые происходили во время работы автомобиля. Проводя автодиагностику, контроллер соединяют с диагностической техникой, которая считывает информацию с блока управления автомобилем.

Не стоит откладывать обращение в автосервис, надеясь самому разобраться в причине поломки или сбоя. Зачастую нарушение работы одной из систем может подорвать работу и других, а потому определить, где именно произошла ошибка, довольно сложно. Поэтому тех центр, проводя автодиагностику вашей машины, может не только абсолютно четко определить источник сбоя, но также проследить все ошибки, происходившие в системах, проанализировать их, перепрограммировать с учетом полученной информации.

Однако, пройдя компьютерную диагностику, не стоит сразу решаться производить ремонт. Показания, полученные в результате диагностики, должны быть изучены специалистом по системам управления двигателя. Может оказаться, что не все ошибки записываются кодом на контроллер, или же коды исчезают после выключения зажигания. Некоторые системы не способны запомнить код, если ошибка появляется на короткое время и так же неожиданно пропадает. К тому же, не исключено появление кода из-за распознавания системой определенных действий как ошибок – например, подсос воздуха, в результате которого наблюдается изменение состава горючей смеси.

Компьютерная диагностика – это незаменимый помощник мастера, поэтому проводить её необходимо в проверенном автосервисе у профессиональных мастеров. Сотрудники Московского автоцентра»АВТО-РЕМейк» предлагают клиентам не только компьютерную диагностику. Здесь возможен и качественный ремонт двигателя, ходовой, коробки передач и другие услуги. Несмотря на некоторые нюансы, автодиагностика на сегодняшний день – необходимость, обусловленная тем, что огромная часть работы машины контролируется электроникой.