Автострахование онлайн в Украине

Автострахование онлайн в Украине

Современным подходом к страхованию транспортного средства является оформление страхового полиса онлайн, то есть по интернету и без посещения различных компаний. Автострахование онлайн позволяет решить проблемы, не выходя из дома, значительно сэкономить как личное время клиентов, так и финансовые средства на оформление документов в офисе. Законодательством Украины предусмотрено получение страхового полиса, без которого автомобилисты не имеют право управлять транспортным средством. Сегодня в стране существуют обязательные и дополнительные типы страховок. К обязательным относятся ОСАГО и Зелёная карта, причем, первый полис необходим для управления автомобилем на территории Украины, а второй предусматривает защищённое перемещение по странам — участницам данной системы.

Страховка ОСАГО поможет водителю покрыть финансовые расходы в случае дорожно — транспортного происшествия или аварии, если он не является виновником ситуации. Полис необходимо предъявлять сотрудникам дорожной полиции вместе с водительскими правами и техпаспортом на автомобиль.

В настоящее время ведущими украинскими страховыми компаниями являются Оранта, Киев Ре, АСКА, Гарант, Альфа, Доминанта и другие. С их условиями по автострахованию можно ознакомиться на сайте Wiu.com.ua, а также оформить страховку и рассчитать точную стоимость будущего полиса. Цена страховки зависит от многих факторов, в том числе от марки и модели транспортного средства, общей стоимости автомобиля и дополнительного оборудования, не указанного в заводской комплектации, от года выпуска машины, места регистрации и категории, водительского стажа и наличия льгот, размеров франшизы и срока действия договора, от объема рисков, покрываемых страховкой и так далее.

Также следует учитывать, на какой период оформляется страховой полис: на 15 дней, на три или шесть месяцев, на год. При необходимости можно оформить полноценный пакет страховки, покрывающий расходы автовладельца в случае повреждения или угона машины, или пакет, возмещающий ущерб только за механические повреждения автомобиля после ДТП. Для оформления достаточно зайти на специализированный сайт, выбрать подходящие условия страховки, заполнить соответствующую форму с личными данными и получить расчет выбранного пакета с предложением оформления страхового полиса в надёжной компании.

Страховые компании предлагают также дополнительные страховки онлайн на гражданскую ответственность водителя и защиту от несчастного случая, поэтому стоит воспользоваться их услугами.