Подвески в большинстве современных автомобилей состоят из одинаковых компонентов. Рычаги подвесок крепятся с помощью резиновых сайлентблоков и сферических шарниров, для гашения колебаний используются амортизаторы

Признаки неисправности подвески автомобиля

Подвески в большинстве современных автомобилей состоят из одинаковых компонентов. Рычаги подвесок крепятся с помощью резиновых сайлентблоков и сферических шарниров, для гашения колебаний используются амортизаторы, для предотвращения кренов машины — стабилизаторы поперечной устойчивости, а пружины сохраняют нужную высоту подвески. Все элементы подвески, несомненно, подлежат износу, хотя имеют разные сроки службы. Сократить время эксплуатации подвески могут некачественные дороги и стиль вождения автомобилиста.

Нарушение работы хотя бы одной составляющей приводит к проблемам с управлением автомобилем и возможностью возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Существует достаточно много признаков неисправности подвески, которые необходимо знать водителю. При увеличении тормозного пути и плохом контакте колес с дорожным полотном стоит задуматься о диагностике не только колес, но и подвески в целом. Раскачка кузова автомобиля говорит о приходящих в негодность амортизационных стойках, что ведёт в дальнейшем к быстрому выходу из строя сайлентблоков, рычагов подвески и амортизаторов, отбойников хода сжатия и верхних опор подвески.

Характерные стуки при работе подвески во время проезда неровностей на дорогах являются признаком серьезной поломки. Причин может быть много: изношены опора амортизатора или втулки крепления амортизаторов, нарушен развал — схождение колес, деформирован рычаг подвески, проблемы с тормозной системой автомобиля и так далее. При неисправности подвески машины могут понадобиться отдельные запчасти к ней. Приобрести качественные детали или заказать данную продукцию с доставкой по Москве, России, Белоруссии и Казахстану возможно в интернет магазине «ss20-shop.ru«. На сайте компании имеется удобный фильтр для подбора элементов подвески по марке, модели машины, наличию электроусилителя руля. Компания предлагает автозапчасти для марки ВАЗ и иномарок: комплекты подвески, верхние опоры стоек, передние стойки и амортизаторы, пружины подвески, стойки стабилизатора, отбойники, шумоизоляторы, сайлентблоки, подшипники ступицы, комплектующие подвески и рулевого управления и другие детали.

В магазине каждый клиент может получить грамотную консультацию по вопросу подбора нужных запчастей.

При появлении любых признаков неисправности подвески автомобиля водителю необходимо срочно обратиться в автосервис или СТО, чтобы избежать аварийных ситуаций на дорогах.