Своевременная замена автомобильных фильтров

Своевременная замена автомобильных фильтров

Автомобильные фильтры являются расходным материалом и играют важную роль при эксплуатации транспортного средства. Если их вовремя не поменять, то возможно увеличение расхода топлива машины, снижение мощности двигателя и даже внезапная его остановка. Регулярная замена фильтров — воздушного, масляного, топливного, салонного, значительно продлевает срок службы автомобиля и способствует его стабильной работе.

Воздушный фильтр расположен на двигателе в автомобиле с инжекторным мотором или внутри воздухосборника в машине с карбюраторным мотором. Он устраняет инородные частицы различной величины, фильтруя воздух, поступающий в двигатель. Оценивая необходимость замены воздушного фильтра надо учитывать, что даже один процент воздуха в обход фильтрующего элемента снижает ресурс цилиндров — поршневой группы почти в пять раз. Обычно фильтр изготавливается в виде сменного картриджа, устанавливаемого в стационарный корпус, и меняется через 10 тысяч км.

Масляный фильтр занимает первое место по своей значимости. На большинстве современных легковых автомобилей устанавливают масляные фильтры механической очистки, которые состоят из корпуса, фильтрующего элемента и перепускного клапана, бывают неразборные одноразовые и разборные со сменным фильтрующим элементом. Масляный фильтр находится на передней или задней стороне блока цилиндров в зависимости от типа двигателя и обеспечивает фильтрацию моторного, трансмиссионного и смазочного масла. Замена его проводится каждые 15 тысяч км вместе с заменой масла, но в условиях города эта цифра может снижаться до 10 тысяч км.

Кроме воздушного и масляного, машины нуждаются в топливном и салонном фильтрах. Большой ассортимент качественных и надёжных автомобильных фильтров от белорусского производителя «ДИФА» представлен на сайте его официального дистрибьютора в России — московской компании ООО» ДИФА — АВК». В каталоге интернет магазина нужный автофильтр можно легко подобрать по типу автомобиля — легковой или грузовой, по марке машины, по двигателю. Здесь имеются фильтры для дорожно — строительной, сельскохозяйственной, железнодорожной, горнодобывающей техники. К преимуществам компании относятся гибкая ценовая политика, наличие товаров на собственном складе, индивидуальный подход к каждому клиенту, оперативность при поставке продукции, постоянное совершенствование технологии изготовления.

Вся продукция марки «ДИФА» сертифицирована и пользуется хорошей репутацией благодаря ее надёжности и отличному качеству.