Использование всесезонных автомобильных шин в российском климате

Использование всесезонных автомобильных шин в российском климате

Многие производители автомобильных покрышек быстро реагируют на запросы автомобилистов, поэтому разработали новые технологии по изготовлению универсальных всесезонных шин для любого времени года. Такие покрышки приобретают как владельцы легковых автомобилей, так и собственники спецтехники и коммерческих транспортных средств. Всесезонные шины изготавливаются из эластичной резины средней твердости, которая занимает промежуточный вариант между мягкой зимней и твердой летней. Протектор шин относительно низкий, а рисунок нанесен шире и глубже, чем у летней резины, шипы на этих покрышках меньше по размеру. Оптимальной для использования всесезонных шин считается температура окружающей среды от +5 до -10°С. При других температурных показателях эксплуатационные качества покрышек снижаются.

В условиях средней и южной полосы, например, в Краснодарском крае, такая эластичная резина с заниженным протектором заметно выигрывает среди других покрышек, но в большинстве регионов нашей страны с суровыми холодными зимами эксперты советуют использовать шины в зависимости от сезона года — зимние или летние. Не смотря на недостатки всесезонных покрышек в условиях холодного климата, их регулярно приобретают многие автомобилисты, которые считают вполне допустимым эксплуатацию данных шин даже в Москве.

Это связано с тем, что при выборе всесезонных покрышек владельцы автомобилей отдают предпочтение таким мировым брендам, как Continental, Michelin, GOODYEAR, Pirelli, Bridgestone и других. Данные производители используют для изготовления резины самые современные технологические решения, сырье высокого качества, что позволяет добиваться стабильных рабочих характеристик в достаточно широком температурном диапазоне. Наших водителей привлекают такие преимущества всесезонных шин, как их универсальность и возможность отказа от ежегодной сезонной замены, значительная экономия денежных средств не только от покупки одного комплекта резины вместо двух, но и на услугах шиномонтажа.

Правильно выбрать всесезонные шины для своего автомобиля помогут специалисты интернет магазина «ACP — online» в Москве. Компания предлагает большой ассортимент летних, зимних и всесезонных шин, дисков, аккумуляторов, масел, ламп и запасных частей для иномарок в наличии и под заказ. Предоставляется гарантия на всю продукцию от известных производителей, цены доступные, возможна доставка и консультации профессионалов.

Выбор автомобильных шин необходимо делать осознанно, учитывая технические характеристики автомобиля, тип вождения, дорожное покрытие, климат в регионе проживания и другие параметры.