Как быстро и недорого добраться до нужного места с помощью сервиса для попутчиков?

Как быстро и недорого добраться до нужного места с помощью сервиса для попутчиков?

В наше время люди преодолевают огромные расстояния на автомобилях, имея различные цели: деловые поездки, путешествия, туризм, при этом у водителя машины могут быть свободные места в салоне. Взяв попутчиков, желающих совершить тот же маршрут, автомобилист может получить дополнительный заработок и помочь пассажиру быстро попасть в нужное место. Раньше подобные поездки с попутчиками ограничивались кругом знакомых, друзей и родственников, но с появлением интернета поиск возможных пассажиров значительно расширился.

Учитывая, что бензин постоянно дорожает, многие водители не против сократить свои расходы на поездку за счёт попутчиков, к тому же, некоторые автовладельцы не любят ездить в одиночестве, а за разговорами время проходит приятнее и быстрее. Сегодня появилось много специализированных сайтов, ориентированных на поиски как водителей, так и попутчиков для совместной поездки. Одним из наиболее популярных является сервис для попутчиков BlaBlaCar, для которого существует мобильное приложение. Его услугами только за первый год после появления воспользовались более миллиона человек, что говорит о большой востребованности сервиса.

На сайте возможно найти попутчиков не только в пределах Украины, но и для поездки в Беларусь, Польшу, Чехию и другие страны. Здесь предусмотрены для удобства пользователей рейтинги и отзывы клиентов, специальный поиск попутчиков по заданным критериям, требования к поездке и пассажирам. На сайте бла бла кар найти поездку можно, пройдя регистрацию, которая займет не больше 3-7 минут. Телефона горячей линии нет, но пользователи могут отправить сообщение через социальные сети: Facebook, Twitter, ВКонтакте. Если нужны советы по организации путешествий, то можно воспользоваться чатом на сервисе, где отвечают на вопросы самые опытные пользователи.

Регистрация на сайте, когда обе стороны получают информацию друг о друге, позволяет сделать совместную поездку более безопасной. Особенно ценят подобные услуги студенты и молодые люди, не имеющие достаточно средств на оплату традиционных способов путешествий с помощью автобусов или поездов. Кстати, часто передвижения на автомобилях являются намного комфортнее и удобнее, чем на других видах транспорта. Машина может в два раза быстрее поезда преодолеть одно и тоже расстояние, не останавливаясь на станциях и не пропуская встречные поезда.

Используя сервис поиска попутчиков, клиент может не тратить время на проезд до железнодорожного вокзала, потому что водитель подберёт его по пути. Так что преимуществ у данного сервиса достаточно много, поэтому стоит воспользоваться его услугами, особенно в летнее время отпусков и дальних путешествий.