Какие достоинства имеют теплицы и парники на садовых участках?

Наиболее эффективным способом продления времени плодоношения растений и увеличения их урожайности является теплица. Эта конструкция надёжно защищает посадки от холода, удерживая внутри теплый воздух. Стенки теплицы хорошо сохраняют влагу в ней, за счёт чего почва не пересыхает. Тепличные овощи защищены от влияния кислотных дождей, от многих болезней и некоторых вредителей. Опытные огородники давно оценили все преимущества установленной на дачном участке теплицы. С помощью этого сооружения можно получать самые ранние овощи и съедобные травы к своему столу. В овощах, выращенных в теплице, практически нет нитратов, поэтому урожай получается по — настоящему экологически чистым.

Специалисты советуют приобретать теплицы или парники для выращивания растений непосредственно у заводов — изготовителей, так как здесь предлагаются качественные изделия и по выгодным ценам. Например, купить теплицы из поликарбоната возможно на украинском заводе готовых теплиц «Nk Plast». В каталоге на сайте компании представлены теплицы и парники разных размеров и формы, подходящие для любых земельных участков. Благодаря собственному техническому отделу качество выпускаемой на заводе продукции постоянно растет, поэтому поликарбонатная теплица способна выдерживать большие снеговые нагрузки зимой, а в летний период ее соединения не плавятся от жары.

Менеджеры компании помогут каждому клиенту подобрать подходящий вариант теплицы, оформят онлайн заказ, доставку по всей территории Украины, предложат дополнительно полочки для теплиц, лавки — трансформеры, садовые качели или подвесные кресла. В условиях постоянных изменений климата достаточно сложно вырастить хороший урожай овощей, поэтому покупка качественной теплицы станет удобным и выгодным приобретением.

Правильный выбор теплицы является очень ответственным и важным делом. Все подобные конструкции состоят из каркаса и покрытия. Знающие люди советуют выбирать металлический каркас с толщиной не менее 1,5 мм, а покрытие из поликарбоната, который способен принять требуемую форму и выдерживать значительные нагрузки. Поликарбонат толщиной 4-6 мм считается идеальным вариантом для покрытия теплицы, срок его службы составляет примерно 8-10 лет.

Следует учитывать также расстояние между дугами теплицы: если оно равно 1 метру или даже 0,65 метра, то такой конструкции не страшны значительные зимние нагрузки. Торцевая часть теплицы должна складываться из цельносварных блоков, что обеспечит защиту от сильных ветров.