Инструменты для автомобилистов и профессиональных автомехаников

Инструменты для автомобилистов и профессиональных автомехаников

Во время эксплуатации транспортного средства любой автовладелец может столкнуться с неисправностями в каких — либо узлах и механизмах автомобиля. Если иметь с собой в поездке специальный набор автоинструментов, то появится возможность справиться с проблемой самостоятельно, без помощи сотрудников автосервиса. Чаще всего для устранения возникших неисправностей нужны торцевые ключи и отвёртки, тестер напряжения, разводной ключ и пассатижи, трещотки, зубило, ключ для свечей зажигания. Опытные автомобилисты советуют возить в машине автомобильный компрессор, оснащенный прибором контроля давления воздуха в покрышке, и домкрат, чтобы устранить такую частую поломку, как пробой колеса.

В настоящее время существует много различных видов автоинструментов, применяемых для обслуживания и ремонта транспортных средств. На сайте интернет магазина «ToolClub» в Украине даже возможен выбор специального инструмента по маркам автомобилей. Компания занимается продажей качественного пневматического, слесарного, гидравлического и подъёмного, строительного и столярного инструментов, а также оборудования для СТО, автозапчастей, автохимии и расходных материалов, автоаксессуаров.

В каталогах интернет магазина компании профессиональные автомеханики могут выбрать уже готовые комплекты для ремонта моторной или ходовой части разных марок и моделей автомобилей. Небольшой набор инструментов, состоящий из фиксаторов, съёмников, различных ступенчатых головок и отвёрток, отлично подойдёт для наладки работы распредвала и поршневой группы, для замены свечей зажигания, для устранения неполадок в оптике.

В автосервисах и на станциях технического обслуживания обязательно понадобятся разнообразные подъемные механизмы, стойки, домкраты, краны для подъёма двигателя. При профессиональном обслуживании и ремонте автомобилей никак не обойтись без диагностического оборудования, средств для устранения поломок кузова и ремонта электрики, измерительных приборов. С помощью слесарных инструментов в виде наборов гаечных ключей и отвёрток, шарнирных инструментов и гайковертов разных размеров возможно разобрать и почистить карбюратор, наладить работу поршневой системы, поменять колеса и топливный фильтр, устранить поломку в выхлопной системе и в работе электроники.

При обслуживании собственного автомобиля нельзя полностью полагаться на других людей и автосервисы. Каждый водитель должен иметь в машине набор простых инструментов, которые могут пригодиться ему во время эксплуатации транспортного средства.