Необходимость проверки подержанного автомобиля по Вин - коду

Необходимость проверки подержанного автомобиля по Вин — коду

Объем продаж транспортных средств на вторичном рынке постоянно увеличивается. Далеко не каждый автолюбитель имеет возможность сегодня приобрести новый дорогой автомобиль, поэтому растет спрос на подержанные машины, особенно, от известных мировых производителей. Однако, приобретение автомобиля с пробегом требует тщательного изучения его технического состояния, истории эксплуатации, проверки юридической чистоты и так далее. При выборе подержанного автомобиля есть вероятность стать жертвой недобросовестных продавцов, скрывающих недостатки своего транспортного средства, или приобрести машину — двойник с перебитыми номерами Вин — кода. Кроме того, попадаются автомобили, имеющие безномерной кузов, которые в дальнейшем могут оказаться нерастоможенными или иметь другие проблемы.

В наше время существуют специализированные онлайн сервисы по проверке автомобилей с помощью Вин — кода. Например, компания CarVIN — Info предоставляет достоверную и актуальную информацию о транспортных средствах в любой точке мира, которая включает анализ данных по Вин — коду, по комплектации и оборудованию автомобиля с кодами деталей, проверку на наличие юридических ограничений, данные о реальном пробеге машины, отметки в базах о повреждениях и ремонтах.

Отчёты специалистов могут быть в двух вариантах: стандартная процедура и полная проверка, а также возможно постоянное сотрудничество с профессионалами в сфере приобретения автомобилей. Прием онлайн заявок проводится круглосуточно.

Сведения о транспортном средстве, указанные в отчёте, помогут клиентам сэкономить массу времени и оградят от покупки проблемного автомобиля со скрученным пробегом, побывавшего в аварии и ДТП, имеющего арест и запрет регистрационных действий.

Вин — код является основным идентификационным элементом автомобиля и имеется у каждой машины. Найти его можно в документах ПТС, страховке ОСАГО или свидетельстве о регистрации транспортного средства, а также на кузове автомобиля. Расположение табличек с цифрами кода зависит от модели машины, на них не должно быть следов повреждений. Вин — код любой машины уникален и состоит из 17 символов, букв и цифр. Перед покупкой автомобиля по Вин — коду можно определить соотношение цены и качества транспортного средства.

Множество людей при выборе и покупке автомобиля доверяют ее проверку специализированным компаниям, которые предоставляют своим клиентам всю необходимую информацию о данной конкретной машине, пользуясь различными достоверными источниками.