Цены на грузоперевозки по Украине

Цены на грузоперевозки по Украине

Цены на грузоперевозки по Украине

Внутри страны чаще всего грузоперевозки осуществляются в виде перевозок мебели при квартирных или офисных переездах, при складских переездах, когда нужна переброска товара из одного ангара в другой. Также грузоперевозки внутри страны используются для транспортировки продуктов питания, одежды и обуви, стройматериалов, сырья, природных ресурсов и так далее. Товар перевозится как мелкими, так и крупными партиями, как для физических, так и для юридических лиц, государственных, муниципальных служб.

Факторы ценообразования

На ценообразование услуги (по грузовой перевозке) влияет множество факторов:

  • характер груза,
  • параметры груза (вес, объем, размер),
  • место погрузки и разгрузки,
  • наличие или отсутствие страховки,
  • время суток, в которое осуществляется перевозка,
  • время года транспортировки,
  • тип и размер выбранного грузовика, выбранный маршрут движения и так далее.

Потенциальные клиенты логистической компании http://es-trans.com.ua/price/, которые хотят воспользоваться услугой грузовой перевозки должны помнить, что стоимость перевозки различных грузов в Украине также может отличаться по областям и регионам страны.

Такие регионы, как Днепр, Одесса, Киев, Львов — это традиционные лидеры. На услуги грузоперевозки именно в этих районах очень высокий спрос, соответственно, и более высокая цена. В других областях цены на грузовые перевозки могут быть ниже из-за отсутствия большого спроса на транспортировку грузов автомобильным транспортом.

Два вида стоимости

Сегодня клиентам логистической компании могут предлагаться фиксированные цены на грузоперевозки по Украине или же цены, которые указываются за 1 км пути. Какой же вариант ценообразования выгоднее? Фиксированная стоимость — это более:

  • выгодно,
  • удобно,
  • недорого.

Логист компании просчитывает все нюансы на грузоперевозки, учитывая: страховой полис, который предлагается клиенту на маршрут следования, пункты разгрузки и погрузки, способ выгрузки товара, использование дополнительных тяжёлых агрегатов для погрузки и разгрузки. В итоге клиент получает фиксированную стоимость, которая указана в договоре. Переплачивать, доплачивать в конце маршрута не приходится ни в коем случае.

Цена за км пути просчитывается только примерная. В дороге могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства. Грузовой фуре, в некоторых случаях приходится объезжать проблемные участки дороги (аварийно-опасные, разбитые). Соответственно, маршрут удлиняется, по итогу клиенту приходится доплачивать за услугу грузовой перевозки.