Выбор производителя шин

Выбор производителя шин

Менять резину на автомобиле необходимо по сезону, и у каждого постоянно эксплуатирующего автомобиль водителя, должно быть, как минимум два комплекта шин

Покупая резину для своего автомобиля, и определившись с параметрами, автолюбители, как правило, сталкиваются с выбором производителя. Незнающему человеку трудно понять, в пользу каких, на первый взгляд одинаковых шин, сделать выбор. Но это можно определить, немного разобравшись в специализациях тех или иных фирм, выпускающих покрышки.

Как выбрать шины?

Для начала, смотреть стоит не на производителя, а на параметры и характеристики. Например, задав на сайте параметры нужной резины https://avtokolesa.by/shiny/size/r1825555/, вы отсеете неподходящую резину, а вместе с тем, и не отвечающих вашим параметрам производителей.

Получив несколько соответствующих вариантов, выбор стоит делать уже исходя из других параметров. Например, какой вам нужен протектор, и какие ходовые характеристики резины. А это максимальная скорость, возможный индекс нагрузки, и такие элементы, как усиленная прочность.

Один из самых важных параметров для многих водителей — это цена. Если вы не гонитесь за лучшими параметрами, оценить потенциал которых, можно, пожалуй, только на соответствующих автомобилях, то особо дорогие варианты рассматривать не стоит. На практике, это просто лишнее. Зачастую, вполне можно выбрать что-то подешевле, и получить не меньшее качество в прочности и долговечности. Однако, экономить тоже лучше с умом, подбирая сбалансированный вариант.

Резина GoodYear и её разновидности

Один из ведущих производителей шин GoodYear имеет ответвления, направленные на разные авто. К примеру, шины dunlop, отлично подойдут тем, кто предпочитает быструю и динамичную езду. Как на спортивных автомобилях, так и на микроавтобусах и вариантах с полным приводом. Такая резина будет иметь более подходящие параметры для конкретного случая. Дочерний бренд Dunlop, наряду с Fulda или Sava, имеют собственный логотип, и выпускаются как самостоятельный продукт. Выпускается GoodYear и под собственным брендом.

Шины этого производителя, в первую очередь отличаются своей долговечностью. Они могут долго оставаться в форме, даже при использовании в тяжелых условиях. Однако, любые шины, как расходный материал, имеют свойство стираться и изнашиваться. Но правильный выбор, позволяет отсрочить этот процесс, и хорошо сэкономить на пропущенной в очередной сезон покупке.