Переход автовладельцев на летние автомобильные шины

Переход автовладельцев на летние автомобильные шины

Каждый опытный водитель знает про обязательную смену зимних шин на летнюю резину. Это связано с элементарными правилами безопасности во время эксплуатации транспортного средства. Замену покрышек лучше проводить после того, как несколько ночей будет держаться температура воздуха +5 градусов. При такой погоде лужи не застывают, и свойства сцепления летней резины с дорогой раскрываются полностью.
В настоящее время для создания шин используются современные компьютерные технологии, проводятся необходимые испытания покрышек в различных дорожных условиях. При разработке летних шин особое внимание уделяется пластичности материала для изготовления, который должен обеспечивать хорошее сцепление с дорожным покрытием во всем диапазоне эксплуатационных температур. По летним трассам автомобили передвигаются намного быстрее, чем зимой, поэтому конструкции несущего каркаса шины должны выдерживать высокие динамические нагрузки. От такой характеристики, как рисунок протектора, зависит управляемость автомобиля на сухом и мокром покрытии, расход топлива машины, уровень шума при езде.

Множество известных производителей шин выпускают продукцию для таких типов автомобилей, как кроссоверы, легковые машины, внедорожники. Также существует несколько типоразмеров покрышек, отличающихся своими характеристиками и стоимостью. Летнюю резину для наших российских дорог стоит выбирать, прислушиваясь к отзывам авторитетных специалистов в этой области, чтобы иметь объективное мнение о различных моделях покрышек и их производителях.

Широкий ассортимент продукции отечественных и зарубежных производителей по выгодным ценам предлагает интернет — магазин в Красноярске »Шинапоинт». Квалифицированные сотрудники компании помогут сделать правильный выбор покрышек по марке автомобиля, по размеру шины, предоставят рассрочку при покупке резины, расширенную гарантию на определенные модели, профессиональный шиномонтаж в пунктах выдачи товара и др.

На складе компании имеются универсальные и эксклюзивные модели шин от таких популярных производителей, как Нокиан, Пирелли, Кордиант, Континенталь, Мишлен, Бриджстоун, Матадор, Кама и т.д .Определяющими параметрами при подборе летних шин являются марка автомобиля, его масса и условия эксплуатации. В связи с этим необходимо обратить внимание на типы протекторов, индексы нагрузки и скорости, дополнительные обозначения на покрышках и полную маркировку.

Известно, что идеальных покрышек не существует, но выбор всегда остается за автовладельцем.