Замена или удаление каталитического нейтрализатора автомобиля

Замена или удаление каталитического нейтрализатора автомобиля

Во время эксплуатации машины в ее выхлопной системе могут возникать различные неисправности. При поломках глушителя, катализатора, датчика кислорода, выпускного коллектора или резонатора значительно ухудшается отвод отработанных газов, снижается мощность двигателя и повышается расход топлива. Если срок службы глушителя невозможно точно определить, то каталитический нейтрализатор имеет свой возраст — около 100 тысяч км пробега автомобиля.

Катализатор представляет собой металлический корпус с фильтром внутри, который нейтрализует недогоревшие частички топлива. Нейтрализатор отвечает за снижение токсичности выхлопных газов автомобиля, а когда он выходит из строя, то может создать множество проблем автовладельцу в виде ошибок, которые загораются на панели, снижения динамических показателей машины, появления токсичного запаха из выхлопной трубы, недостаточного давления газов на выходе и так далее.

В результате неисправностей требуется заменить или удалить катализатор, и большинство автовладельцев предпочитают второй вариант, так как замена данного элемента обходится очень дорого. В любом случае стоит обратиться к профессионалам в надежный автосервис, например, в »Ramflow» https://ramflow.ru/udalenie-katalizatora.html. Основным направлением деятельности московского автосервиса является диагностика и качественный ремонт выхлопных систем легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, вездеходов, скутеров, автобусов, бензиновых и дизельных двигателей. Компания предоставляет гарантию на все выполненные работы и запасные части, имеет современное оборудование для ремонта и изготовления эксклюзивных выхлопных систем.

Если своевременно не убрать разрушающийся катализатор, то его частицы могут попасть в мотор, что приведет к капитальному ремонту самого двигателя. К таким же последствиям приводит неправильное удаление катализатора, поэтому так важно найти квалифицированных специалистов для ремонта. Настоящие мастера грамотно проведут диагностику выхлопной системы и программное отключение каталитического нейтрализатора при помощи блока управления, вырежут данный элемент и предложат последующие варианты в виде установки резонатора, стронгера или простого удаления трубы, затем произведут настройку ЭБУ двигателя и монтаж электронных обманок различных видов.

В электрическую цепь датчика вносят изменения с помощью впаивания конденсатора определенной емкости. Благодаря таким действиям изменяется сигнал, передаваемый с зонда, и компьютер считает, что катализатор стоит на прежнем месте. Существует много тонкостей при удалении катализатора, поэтому доверять такую работу можно только специалистам.