Шумоизоляция авто

Шумоизоляция авто

Большинство производителей авто сегодня скупятся на оснащение его качественной системой шумоизоляции. Этот факт значительно влияет на уровень комфорта внутри салона, и негативно сказывается на самом водителе. Чтобы проблема с дополнительными звуками в салоне больше не стояла остро, необходимо позаботиться о дополнительной шумоизоляции авто. Процедура поможет решить ряд вопросов, а осуществить ее можно в мастерской I-car, одной из лучших в Харькове. Записаться на предварительный осмотр, а также уточнить все интересующие вас детали можно на официальном сайте сервисного центра: https://i-car.kh.ua/service/23/shumoizolyatsiya-avto.

Почему необходима шумоизоляция

Основная цель проведения процедуры по оснащению автомобиля звукоизолирующей системой заключается в установлении комфорта внутри салона. Основные причины, почему стоит сделать обесшумку в авто:

  • Уменьшение вибраций и колебаний в салоне, снижение чувствительности вибраций моторного отдела;
  • Снижение скрипов, издаваемых декором салона;
  • Совершенствование акустических свойств динамиков;
  • Дополнительная теплоизоляция.

шумоизоляция автомобиля

Перечисленный спектр работ применим в любой марке машины, независимо от класса и ее стоимость. Так как производители таким образом стараются снизить себестоимость, то опытным автолюбителям ничего не остается, кроме как идти в ближайший сервисный центр для разрешения данной проблемы.

Существует и обратная сторона медали, ведь владельцы крупных автомобильных брендов стараются совершенствовать свой товар, заметно влияя на функциональность автомобилей. В таких условиях создается впечатление будто необходимость шумоизоляции отпадает сама собой, но, учитывая, состояние и качество дорог, по которым мы ездим, вопрос остается открытым и актуальным.

Как проходит процесс

Шумоизоляция авто представляет собой комплекс сложных мер, выполнить которые способен профи. Алгоритм процедуры выглядит следующим образом:

  1. Производится демонтаж салона;
  2. Происходит монтаж изолятора;
  3. Осуществляется системная работа по устранению всех имеющихся недостатков;
  4. Как только шумы устранены, происходит сборка авто.

Работа подразумевает виртуозное владение всеми тонкостями шумоизоляции, и требует от мастера максимум терпения и внимания. Именно такими качествами обладают профессионалы I-car. Салон подвергается детальной разборке, снимаются все имеющиеся панели, с пола авто снимают коврики.

Далее происходит процесс детального подбора шумоизолирующих материалов, обезжиривание металла для удобства укладки механизмов.

Проведение мероприятий по шумоизоляции помогают улучшить качество салона, наделяя его дополнительным комфортом и уютом. Процедура не является дешевой, так как требует полного разбора авто и скурпулезной работы мастера, однако, она оправдывает все ваши ожидания, и приносит гарантированный эффект.

Компания I-car предоставит вам услугу по демократичной цене, а мастерство специалистов сервиса по достоинству оценило большое количество автолюбителей Харькова — https://i-car.kh.ua/service/20/ustanovka-signalizatsii-na-avto.