Виды автомобильных фургонов и их ремонт

Виды автомобильных фургонов и их ремонт

Автофургоны являются транспортными средствами, предназначенными для перевозки грузов, которые требуют защиты от внешних воздействий. К основным типам автомобильных фургонов относят изотермические, рефрижераторные, продовольственные или мебельные, цельнометаллические. Появление современных материалов позволило усовершенствовать конструкцию этих транспортных средств, они стали более эффективными и экономичными. Сегодня фургоны изготавливают из сэндвич — панелей, которые крепятся на каркас из алюминиевого профиля или железного швеллера. Внутреннюю и наружную обшивку выполняют из стеклопластика, значительно улучшающего термоизоляционные характеристики фургона.

Любые транспортные средства время от времени нуждаются в ремонте. Автомобильным фургонам ремонт может понадобиться по таким причинам, как износ материалов вследствие повышенных нагрузок, неправильные условия эксплуатации, внутренние повреждения панелей, поломки в результате попадания в дорожно — транспортные происшествия и так далее. В настоящее время существует достаточное количество мастерских и автосервисов, предлагающих услуги по ремонту, реставрации, установке и переоборудовании автофургонов. Например, в московском центре »ФурАвто»опытные сотрудники предоставляют гарантию на выполненные работы и готовы качественно провести косметический ремонт и покраску прицепов и фургонов всех видов, установить будки, бытовки, холодильное и отопительное оборудование, заменить поврежденный кузов на новый и многое другое.

Кроме того, в автосервисах сегодня могут установить такое дополнительное оборудование, как гидравлический подъемный борт. Гидроборт является размещенным на раме автомобиля пандусом, который способен переносить груз с поверхности земли на высоту грузовой платформы машины. Установка такого устройства позволяет намного усовершенствовать погрузочно — разгрузочные работы.

Чаще других в мастерские обращаются владельцы изотермических фургонов. Этот вид транспортного средства считается наиболее дорогостоящим, поэтому своевременный уход, профилактические проверки и сервисное обслуживание просто необходимы в данном случае. Проведенная вовремя полная диагностика кузова, проверка утечек воздуха, усиление отдельных элементов рамы могут значительно увеличить стабильный период эксплуатации автомобильного фургона и обезопасить владельца от больших непредвиденных затрат на дорогой ремонт транспортного средства.