Утилизация подержанных автомобильных катализаторов

Утилизация подержанных автомобильных катализаторов

Наличие каталитического нейтрализатора в современном автомобиле является обязательным условием его эксплуатации. Однако, катализаторы довольно часто выходят из строя и периодически нуждаются в замене, а отработанные детали требуют переработки и утилизации. Так как количество транспортных средств в мире растет с невероятной быстротой, как и объем подержанных катализаторов, то подобная утилизация может значительно помочь окружающей среде и улучшить экологическую обстановку в разных странах. Поддержка государственных структур такой сферы деятельности, как утилизация отработанных нейтрализаторов, будет способствовать сбережению ресурсов в виде драгоценных металлов, находящихся в этих деталях.

Отработанные катализаторы являются ценным вторсырьем, так как имеют в составе редкие металлы — родий, иридий, палладий, платину, которые могут использоваться во многих отраслях промышленности. Владельцы автомобилей, как зарубежного, так и отечественного производства, и собственники станций технического обслуживания могут продать катализаторы в Москве, в специализированной компании »Katalizatoroff». Фирма предоставляет клиентам возможность консультаций по телефону, предлагает бесплатный выезд специалиста по указанному адресу, который проведет экспертизу с помощью профессиональных приборов и установит содержание драгоценных металлов в отработанных катализаторах. Такая услуга позволит сэкономить время и деньги клиентов, так как отпадет необходимость в поиске пунктов приема отходов и транспортировке деталей.

Компания, занимающаяся скупкой катализаторов в Москве, оплачивает почтовые услуги жителям РФ и СНГ, которые вышлют отработанные детали почтой и имеют возможность получить за них деньги в день получения посылки сотрудниками компании. Наличие собственного цеха по переработке каталитического лома позволяет принимать и оценивать подержанные катализаторы разных видов. Каждое изделие подвергается целому ряду процедур: сортировке, взвешиванию, измельчению, пробоотбору и так далее. Клиенты могут присутствовать при проведении всех операций, чтобы контролировать процесс.

На сегодняшний день спрос на отработанные автомобильные каталитические нейтрализаторы и их утилизацию достаточно высок во всем мире, в том числе и в России. Это, во — многом, связано с тем, что остаются востребованными те редкие драгоценные металлы, которые содержатся в них. Тем более, что добыча этих металлов ежегодно уменьшается, что способствует росту их стоимости. Любая коммерческая деятельность, связанная с переработкой и утилизацией бывших в употреблении катализаторов, сегодня стабильно развивается.