Покраска кузова автомобиля и защита его поверхности

Покраска кузова автомобиля и защита его поверхности

Автомобиль может нуждаться в покраске после повреждений в результате аварии или ДТП, при возникновении очагов коррозии на поверхности кузова, перед продажей машины, для смены цвета или придания более свежего вида автомобилю. Сохранность кузова и защита его лакокрасочного покрытия от негативных воздействий окружающей среды становится сегодня одной из самых важных задач автовладельца, поэтому услуга по покраске автомобиля является востребованной в автоцентрах и сервисах.

Покраска кузова может быть полной, частичной или локальной, и для каждого вида существуют свои технологии и применяемые материалы. На качество покраски влияют выбранная группа автоэмалей, окрасочное оборудование в виде краскопультов с различными системами распыления краски, наличие специальных окрасочных камер с принудительным боковым и нижним отводом воздуха и особым освещением, а также использование сушильных камер с необходимой температурой. Услуга по покраске машины стоит недешево, поэтому для получения качественного результата лучше обратиться к специалистам.

Автоцентр в Одессе »Автопласт» предлагает услуги по ремонту и покраске кузова, замене автостекол и их тонировке, регулировке и защите фар, диагностике и ремонту ходовой части, по нанесению антигравийной пленки 3М и атермальной пленки, размещению рекламы на кузове автомобиля и многое другое.

Чтобы надолго сохранить лакокрасочное покрытие кузова машины в идеальном состоянии, в наше время применяют специальную защитную пленку. Прозрачная полиуретановая пленка не видна глазу, но создает отличное блестящее покрытие, которое способно защитить от царапин, небольших повреждений и выцветания, придать автомобилю привлекательный внешний вид. Возможна оклейка пленкой всей машины или отдельных деталей в зависимости от пожеланий автовладельца. В наибольшей защите нуждаются бампер автомобиля, крылья, стойки и капот, фары и корпуса наружных зеркал. Нанесение пленки на фары надежно защитит их от повреждений, при этом свет от фар останется прежним.

Для изготовления выкроек деталей кузова используют компьютерные программы, содержащие базу таких выкроек на разные модели автомобилей, а с помощью плоттера пленка нарезается. Процесс оклейки занимает около 4 часов, после чего машина готова к эксплуатации. Прочная и эластичная пленка пригоняется к деталям очень плотно и может служить защитой в течение многих лет.