Преимущества покупки автомобиля у официального дилера

Преимущества покупки автомобиля у официального дилера

Опытные автовладельцы знают, что покупать новый автомобиль, особенно популярных и известных марок, лучше всего у официальных дилеров. Автосалоны, обладающие этим статусом, сотрудничают с заводами — изготовителями на правах партнеров, поэтому компания, производящая автомобили, не только поставляет их своим дилерам, но и компенсирует возможные затраты на гарантийный ремонт автомобилей. Основным источником доходов официальных дилеров является право выполнять техническое обслуживание машин данной марки, которое также предоставляет им компания — производитель.
В связи с этим официальный дилер в обязательном порядке должен иметь станцию техобслуживания, на которой квалифицированные специалисты выполняют качественный ремонт и обслуживание автомобилей компании, так как периодически проходят обучение и аттестацию. Благодаря гарантии покупатель новой машины может бесплатно заменить практически любой узел и агрегат автомобиля, конечно, при условии своевременного проведения технического обслуживания на станции данного производителя.
Гарантийное обслуживание составляет обычно три года или высчитывается по пробегу автомобиля — 50 тысяч км. Не последнюю роль среди преимуществ приобретения машины у официального дилера играет высокая надежность сделки. Дилерский центр несет ответственность за правильное оформление документов на автомобиль, как на таможне, так и при переоформлении на владельца. Риск покупки проблемного автомобиля у официального дилера намного ниже, чем в любых других организациях. Кроме того, в подобных автосалонах предлагаются различные программы и дополнительные услуги для удобства покупателей.
Например, в московском автосалоне Тойота Центр Внуково существует служба клиентской поддержки, предлагается приобретение машины с помощью программы Трейд — ин, возможность оформления кредита на покупку автомобиля марки Тойота , не покидая салон, автострахование и другие услуги. В автосалоне от официального дилера представлена широкая линейка как новых моделей японской автомобилестроительной корпорации, так и машины данной марки с пробегом.
Продавцы автосалона заинтересованы в своих покупателях, внимательно относятся к их проблемам, могут провести грамотную консультацию. При необходимости покупки новой детали ее можно всегда найти у официального дилера, который отвечает за качество запчастей.
Некоторые потребители все еще продолжают покупать автомобили у неофициальных дилеров, что может быть связано только с их неосведомленностью в данном вопросе. Хотя цены в таких автосалонах ниже, но случаи мошенничества и обмана покупателей встречаются намного чаще.