Причины неисправности гофры глушителя автомобиля

Причины неисправности гофры глушителя автомобиля

Важным узлом в конструкции автомобиля является выхлопная система, основное назначение которой заключается в возможности выброса отработанных газов. Состояние деталей выхлопной системы автомобиля отражается на тяговых параметрах и на степени вибрации, на экологичности машины.

Все современные выхлопные системы имеют вибрационный компенсатор или гофру, которая служит промежуточным звеном между выпускным трубопроводом и приемной трубой глушителя. Гофра обеспечивает защиту выхлопной системы от вибраций и перегрева, позволяет свободно перемещаться силовому агрегату в продольной плоскости, в результате чего снимается нагрузка с остальных деталей кузова.

В последнем варианте выхлопные газыначинают скапливаться и создавать критический уровень давления, в результате чего гофра повреждается, а газы могут достигать салона автомобиля. Если обмотка гофры нарушена, то эта деталь не подлежит ремонту и нуждается в замене на новую.

Своевременная замена гофры глушителя обойдется автовладельцу намного дешевле, чем ремонт всей выхлопной системы. Качественные услуги по ремонту выхлопной системы автомобиля, включая замену гофры глушителя.

На необходимость замены гофры указывают такие характерные признаки, как посторонние резкие звуки под капотом при запущенном двигателе, появление запаха выхлопных газов в салоне машины, небольшая потеря мощности автомобиля. При выявлении подобных признаков необходимо немедленно заменить гофру, чтобы не допустить разрушения всей выхлопной системы.

Установка гофры глушителя осуществляется в автосервисе с помощью профессионального сварочного оборудования и инструментов. Работы выполняются в несколько этапов — спиливание старой гофры, приваривание новой детали, обработка швов. При монтаже гофры соблюдается определенный температурный режим.

Неправильная установка данного элемента может отрицательно сказаться на сроке службы гофры, поэтому лучше всего доверить эту операцию квалифицированным специалистам.

Благодаря своевременной замене гофры глушителя можно продлить жизнь всей выхлопной системе и не попасть на дорогостоящий ее ремонт.

Выхлопные системы
+7 (495) 142-09-55
http://замена-гофры-глушителя.москва
г.Москва