Современный кузовной ремонт автомобиля

Современный кузовной ремонт автомобиля

К ремонту кузова автомобиля всегда предъявлялись повышенные требования прочности и безопасности, так как на кузовные элементы передается вся основная нагрузка, создаваемая во время эксплуатации транспортного средства. В современный кузовной ремонт входят рихтовка поврежденных участков, сварочные и лакокрасочные работы, замена отдельных частей кузова, восстановление геометрии путем рихтования и вытягивания кузова по специальным контрольным точкам, выставление требуемых зазоров, антикоррозийная обработка поверхности и нанесение защитной полировки и т.д.

Кузовной ремонт состоит из множества разных по сложности этапов, каждый из которых требует от специалиста большого опыта, знаний и умений, высокого профессионализма. Проводить данный ремонт лучше всего в проверенном автосервисе, например, в техническом центре »Garage» в Одессе. К преимуществам центра относятся быстрое и качественное обслуживание, гарантия на все проведенные работы, наличие современного оборудования, необходимых запчастей и квалифицированных специалистов, широкий выбор услуг — ремонт кузова и ходовой, двигателя и трансмиссий, автоэлектрики и рулевых реек, шиномонтаж и замена расходников, покраска автомобиля и многое другое.

Специалисты различают полный ремонт кузова с проведением демонтажа деталей и локальный — без него. Полную разборку кузова осуществляют только при значительных его повреждениях после серьезных аварий, когда необходима правка элементов на специальных стапелях, где кузов вытягивают в нужном направлении. Время полного ремонта кузова автомобиля с момента диагностики до завершения сушки и монтажа может включать около семи суток. Причинами локального ремонта кузова могут быть повреждения от града, камней на трассе, неправильная парковка, последствия небольших столкновений. В случае локального ремонта детали не демонтируются, применяются методики удаления вмятин без покраски, а при необходимости окрашивается только поврежденное место. Для подбора цвета краски используются компьютерные программы, благодаря которым оттенок получается идеально подходящим.

Сроки осуществления локального ремонта кузова намного меньше, чем полного, и составляют от трех часов до одного дня. Существенно сократить время любого ремонта и повысить его качество поможет наличие в автосервисе аппаратов для точечной сварки, шлифовальных и рихтовочных устройств, сушильных и покрасочных камер и другого оборудования.