Сезонная замена автомобильных шин

Сезонная замена автомобильных шин

В наше время каждый опытный водитель знает о необходимости своевременной замены шин на автомобиле при смене сезонов, так как от этого может зависеть безопасность во время эксплуатации транспортного средства. Правильный выбор новой резины на авто с учетом сезона гарантирует надежное сцепление с дорожным полотном, низкий уровень шума при движении, минимальное аквапланирование во время сильного дождя, экономный расход топлива, уверенное управление автомобилем.Летние покрышки отличаются от зимних более жесткой резиной, а их конструкция ламелей способствует быстрому осушению контактного пятна шины. Состав резины в зимних покрышках другой, поэтому такие шины мягче и в морозы не затвердевают. Они используются, когда температура воздуха становится ниже 7°С, и обеспечивают хорошее сцепление на заснеженной и обледенелой дороге.

Правильно подобрать и приобрести качественные шины от известных производителей можно на сайте компании »https://asva.ua» в Киеве. Шиносервисные центры АСВА являются официальными представителями таких компаний, как Continental u Michelin, поэтому при покупке комплекта покрышек этих марок на них предоставляется расширенная гарантия на год в виде бесплатного ремонта шин или замены поврежденных на новые. Кроме того, на сайте интернет — магазина АСВА легко подобрать самостоятельно шины для автомобиля по его марке, модели, году выпуска, модификации. При выборе покрышек следует учитывать рекомендации завода — изготовителя,указанные в технической документации на машину, тип и размерность, узор протектора, индекс скорости.

Некоторые эксперты советуют при подборе новых шин для автомобиля сначала определиться с производителем и ценовой категорией, а дальнейшие действия подскажут специалисты по продажам покрышек. Один из наиболее качественных и недорогих вариантов — приобретение шин французской компании Мишлен. Продукция этого производителя отличается отсутствием шума во время езды, устойчивостью к аквапланированию, комфортностью при движении по неровным дорогам, отличной экономией топлива.

Также среди автовладельцев пользуются популярностью шины марок Continental, Nokian, Bridgestone, Matador, Kumho и другие. Данные компании очень дорожат своей репутацией, поэтому, выбирая автомобильные покрышки этих брендов, покупатель уверен в их качестве и хороших ездовых характеристиках.
Шины всегда должны соответствовать сезону, и медлить с их заменой ни в коем случае нельзя. Правильно подобранный комплект резины обеспечит нормальное сцепление с дорогой и защиту от непредвиденных аварийных ситуаций во время движения.