Замена автомобильных аккумуляторов

Замена автомобильных аккумуляторов

От исправной работы аккумуляторной батареи, во — многом, зависит надежность эксплуатации транспортного средства. Производители современных АКБ указывают срок их использования до 5 лет, но на практике периодичность замены батарей составляет раз в три — четыре года. На сроки замены аккумулятора влияют режим эксплуатации батареи, стиль езды водителя, качество изделия и другие факторы, связанные с работой бортовой системы автомобиля. Опытный водитель всегда поймет, когда необходимо менять аккумуляторную батарею, по разным признакам. Если двигатель машины запускается с трудом даже в теплое время, значит аккумулятор не держит заряд и стартеру не хватает энергии для запуска мотора, то есть пора менять АКБ. Если жидкость внутри батареи темного цвета, то необходима срочная ее замена, такмкак разрушенные пластины могут спровоцировать взрыв. Можно проверить аккумулятор с помощью мультиметра: если после длительной поездки он покажет низкий уровень напряжения, значит батарея не подзаряжается от генератора и ее надо поменять.

В настоящее время подобрать аккумулятор для автомобиля можно легко, заказав его в интернете. На сайте интернет — магазина http://www.rimir.by/products/car в Минске любой автовладелец сможет самостоятельно выбрать АКБ по марке и модели машины, типу двигателя, емкости и габаритам, по цене и производителю. Компания предлагает широкий ассортимент моделей аккумуляторов для легковых, грузовых машин, мототехники и лодок по доступным ценам с официальной гарантией заводов — изготовителей.

Наличие у фирмы собственного сервисного центра в Минске позволяет проводить бесплатное тестирование старых аккумуляторов с целью определения их текущего ресурса, а также подзарядку батарей в случае необходимости. Подобрать нужную аккумуляторную батарею помогут квалифицированные сотрудники компании.
Перед покупкой новой батареи желательно измерить длину, ширину и высоту аккумуляторного отсека и отметить, в каком месте расположены клеммы. Нельзя допускать контакта капота автомобиля с клеммами во избежание короткого замыкания.

Сегодня многие автомобилисты проверяют ресурс своего аккумулятора с помощью электронного тестера во время текущего технического обслуживания транспортного средства. Тестер надо просто подсоединить к аккумуляторной батарее, чтобы сделать анализ ее состояния на данный момент времени.

При необходимости замены АКБ лучше не затягивать с этой процедурой.