Польза от выездной диагностики автомобиля

Польза от выездной диагностики автомобиля

Обычно при покупке автомобиля с пробегом возникает необходимость его тщательной комплексной диагностики. Далеко не каждый водитель имеет соответствующие навыки и специальное оборудование для самостоятельной проверки машины. В случае, когда продавец транспортного средства отказывается посетить выбранный покупателем автосервис, оптимальным решением будет вызов специалистов по выездной диагностике автомобиля. Квалифицированный и опытный сотрудник данной службы, имеющий набор диагностического оборудования для проверки машины на месте, определит реальное состояние транспортного средства и поможет сделать правильный выбор — отказаться от покупки этой машины или торговаться и снижать цену на нее.

Заказать проведение компетентной выездной диагностики автомобиля в пределах РФ можно в компании »АвтоКод». Такая услуга сэкономит время клиента, так как специалист выезжает прямо на место осмотра машины, поможет выявить аварийный автомобиль после серьезного ДТП, определит скрученный пробег, а также возможные юридические проблемы, связанные с данной машиной.

Выездная диагностика включает осмотр кузова на наличие ржавчины и сколов, оценка его лакокрасочного покрытия, выявление следов ремонта кузова и замены его деталей после небольших дорожно — транспортных происшествий, осмотр стоек, порогов, лонжеронов и т.д.

Компьютерная выездная диагностика позволяет, не поднимая автомобиль на подъемнике, проверить его текущие параметры и работоспособность всех основных узлов и агрегатов. Например, диагностика двигателя может определить реальный пробег машины, наличие ошибок в ЭБУ, проверить исправность датчиков ЭСУД и многое другое. С помощью мультиметра проверяется состояние аккумуляторной батареи и генератора, выявляются неполадки модулей зажигания.

Такой прибор, как компрессометр, помогает оценить состояние ЦПГ и замерить компрессию в цилиндрах двигателя. Кроме использования различных приборов обязательно проводится пробный заезд на автомобиле, который поможет сделать выводы о состоянии подвески, тормозной системы, рулевого управления. Квалифицированные специалисты способны проанализировать во время движения работу автоматической коробки переключения передач, выявить пробуксовки, удары, толчки и др.

Качественная выездная диагностика автомобиля значительно сокращает риск приобретения аварийной машины со скрытыми дефектами, поэтому услуги подобных компаний остаются востребованными.