Особенности выбора дисков на автомобиль: как не «проколоться» при покупке?

Особенности выбора дисков на автомобиль: как не «проколоться» при покупке?

купить диски в ВоронежеДля тех, кто хочет купить шины, обычно не возникает никаких проблем. Производители всегда четко следят за своей продукцией, выпуская качественный товар. Также в помощь автолюбителям придумали независимые тесты.

А вот ситуация с дисками гораздо сложнее. Перед покупателем всегда стоит сложный выбор, ведь в магазине огромный ассортимент, что и яблоку негде упасть. И как среди такого изобилия выбрать качественный товар? Конечно, можно потребовать сертификат, но и он не гарантирует того, что при первой ямке диск не треснет.

Скандальная проверка от Росаккредитации

В связи с тем, что появилось много жалоб на сертификаты качества колесных дисков, Росаккредитация решила проверить, что же стало причиной. Также присоединилась к решению этой проблемы и российская алюминиевая ассоциация. Было куплено 12 разных моделей, то есть 120 дисков из Китая. Все они имели сертификаты качества. И только 2 модели из 12 прошли проверку. А как же остальные?

Выяснилось, что лаборатории, которые должны были перед тем, как ставить печати проверять товар, этого не делали. Они просто штамповали документы, абсолютно не тестируя диски, поступающие в продажу. После проверки обнаружили еще один интересный факт. Оказывается, около 80% всех колесных дисков, которые попадают на рынок в России, имеют такие же псевдосертификаты.

Естественно, после такого скандала многие сертификационные центры и лаборатории закрыли, а их липовые документы отозвали. Но даже после такой проверки, есть риск наткнутся на некачественный и опасный товар.

Правильный выбор дисков: как его сделать?

Как же не попасть на мошенников? Прежде всего, нужно знать, что не дорогие «литые» диски ни будут высокопробными. Естественно, для создания качественного товара производителю нужно потратить не малое количество денежных средств, что в последствие отображается и на покупателе. Но не стоит отчаиваться и платить уйму денег за одно колесо. В нашей стране есть достойные мастера, способные за приемлемую цену сделать качественный продукт.

Такими успехами может похвастаться известная всему миру российская компания СКАД, работающая с 2004года. Свою продукцию компания поставляет таким мировым брендам, как Ford, Volkswagen. Дисками СКАДА пользуются Toyota, Mitsubishi и Peugeot. Продукция отвечает требованиям международного стандарта. Имеет проверенные сертификаты на каждую модель. Весь товар проходит комплекс тестов, которые гарантируют качество.

И самое главное, решая купить диски в Воронеже от фирмы СКАД, покупатель получает пятилетнюю гарантию. Это показатель того, что фирма заботится о своей репутации и продает только высококачественный товар. Более того, продукция компании СКАД, получила сертификат от немецкого Федерального управления автотранспорта КВА.