Тюнинг выхлопной системы автомобиля

Тюнинг выхлопной системы автомобиля

В настоящее время тюнинг часто используется автовладельцами с целью преображения своего транспортного средства. Не последнее место в этой модернизации занимает тюнинг выхлопной системы автомобиля. Выхлопная система предназначена для отвода газов из впускного коллектора. Именно коллектор является одним из самых популярных для тюнинга элементов выхлопной системы, так как с его помощью можно увеличить мощность двигателя автомобиля. Кроме коллектора, модернизации могут подвергаться катализатор, резонатор, глушитель, отвечающий за качество звука, издаваемого машиной.

Существуют три варианта тюнинга выхлопной системы: улучшение ее внешнего вида, изменение звука и технический вариант, включающий замену всех элементов выхлопа для повышения мощности двигателя и продления срока его службы.

Чтобы усовершенствовать выхлопную систему и сделать ее более эффективной и качественной, необходимо произвести расчеты для правильной установки элементов и хорошей пропускной способности газов. Также понадобятся квалифицированные мастера, знающие, как установить выхлопную систему, не навредив двигателю при высокой температуре и давлении. Такую работу можно доверить только профессионалам из специализированного автосервиса, например, мастерам из московского центра http://тюнинг-выхлопной-системы.москва, в котором имеется всё необходимое оборудование: станки для обработки металла, аргоновая сварка, подъемники, трубогибы, необходимые запасные части и т.д.

Специалисты данного автосервиса оказывают качественные услуги по модернизации выхлопных систем для любых моделей транспортных средств с гарантией на все виды проведенных работ. Автосервис предлагает такие направления тюнинга, как улучшение звука выхлопа посредством настройки и замены запчастей, прибавление мощности двигателя автомобиля на 15% путем снижения нагрузки с мотора, установка специальных насадок из нержавеющей стали на глушитель, разведение выхлопной системы на две стороны, замена самих глушителей и так далее.

Владельцы автомобилей охотно пользуются тюнингом выхлопной системы ради увеличения мощности двигателя, продления срока его службы и увеличения лошадиных сил от 5 до 15%, а также некоторого снижения расхода топлива за счет сокращения числа препятствий на пути выхлопных газов и уменьшения сопротивления крутящего момента.

Тюнинг выхлопных систем
+7 (495) 142-09-55
http://тюнинг-выхлопной-системы.москва
г.Москва