Виды полировок кузова автомобиля

Виды полировок кузова автомобиля

Во время эксплуатации машины ее лакокрасочное покрытие подвергается неблагоприятному воздействию окружающей среды, в результате которого цвет краски кузова тускнеет и выгорает на солнце, появляются различные дефекты в виде сколов, трещин и царапин, постепенно утрачивается блеск, а внешний вид автомобиля становится малопривлекательным. Полировка кузова машины является сегодня достаточно востребованной услугой, так как позволяет удалить все повреждения с поверхности и восстановить первоначальный облик транспортного средства.

Полировка может быть восстановительной или поверхностной, абразивной и защитной. Решение относительно вида полировки кузова принимает специалист после внимательного осмотра автомобиля. Восстановительная полировка подходит для относительно новых машин, не имеющих глубоких повреждений на лакокрасочном покрытии кузова. Данный вид полировки состоит в удалении верхнего слоя ЛКП, всего в несколько микрон толщиной. Эта процедура включает черновую полировку с помощью абразивных паст, мойку кузова для удаления остатков средства, чистовую полировку с применением специальной полировочной пасты. Восстановительной полировки хватает очень ненадолго, поэтому после нее рекомендуется провести защитную полировку кузова. Опытные водители советуют для восстановления ЛКП обращаться только к проверенным мастерам, например, в студию детейлинга »ReFormaStyling» в Санкт — Петербурге. Студия предлагает целый комплекс услуг по профессиональному уходу за автомобилем, стайлингу, тюнингу и техническому обслуживанию машины с гарантией на все виды проведенных работ.

Защитная полировка втомобиля в СПб выполняется с помощью специальных машинок с мягкими насадками и использованием современных средств на основе кварца, жидкого стекла, воска, кремния, тефлона. Пользуются популярностью также керамические полироли, так как обеспечивают защиту покрытия от коррозии, обладают эффектом »антидождь» и »антиграффити».

Некоторые владельцы новых автомобилей прибегают к защитной полировке сразу после покупки машины и повторяют ее раз в полгода, поэтому у них не возникает никаких проблем с сохранностью ЛКП кузова.

Если на поверхности кузова автомобиля имеются глубокие царапины, трещины и паутинки, матовость и потертости, то применяют абразивную полировку, но ее можно делать не более трех раз за все время эксплуатации автомобиля.