Каковы преимущества франчайзинга?

В нашей стране сегодня растет популярность такого вида организации бизнеса, как франчайзинг. Это такая форма рыночных отношений, при которой крупная авторитетная компания — франчайзер заключает договор с мелким предпринимателем — франчайзи с предоставлением ему права на выпуск товаров и их сбыт под торговой маркой «H-Point». Крупная компания заинтересована сделать еще более прибыльным свой бизнес с наименьшими вложениями, а начинающий предприниматель, покупая франшизу значительно снижает степень риска при открытии своего дела, потому что получает готовые схемы ведения бизнеса и поддержку состоятельного партнера.

Кроме того, предприниматель может заранее изучить отрасль и показатели ее эффективности, чтобы выяснить сроки окупаемости вложений и востребованность продукции на рынках сбыта. После покупки франшизы ему не придется тратить деньги на рекламу и маркетинг, так как клиентам уже хорошо известна эта марка, а наличие своей территории для ведения бизнеса намного снижает уровень конкуренции.

Предприниматель — франчайзи берет на себя обязательства производить продукцию по предоставляемым ему технологиям с соблюдением требований к ее качеству, использовать товарный знак франчайзера, осуществлять свою деятельность по намеченному плану в установленном компанией — франчайзером месте.

Известная в гидравлической отрасли, компания «Гидравия» разработала и предлагает начинающим бизнесменам покупку франшизы мастерской по ремонту РВД H-Point. В стоимость франшизы входит не только использование бренда, маркетинга и специальные закупочные цены, но и предоставление технической поддержки и сопровождения при открытии собственного сервиса. «H-Point» разработала специальную программу консультирования, которая включает знакомство с продукцией и ее применением, с оборудованием производства и технологиями изготовления рукавов высокого давления — РВД, с теорией продаж и информационным обеспечением и т.д.

Только участники проекта «H-Point» смогут приобрести оборудование для ремонта РВД по сниженной стоимости. При оборудовании собственной мастерской предпринимателю даются рекомендации по формированию начального товарного запаса, по ценообразованию, по подготовке мастерской к открытию, по созданию технических условий для производства.

Кроме этого компания — франчайзер оказывает поддержку в виде предоставления каталогов по оборудованию и продукции, обучения сотрудников и многое другое, поэтому такое сотрудничество несомненно является взаимовыгодным.

Дополнительная информация: + 7 (812) 702 12 44 или на сайте h-point.org.