Обучение вождению в автошколах

Обучение вождению в автошколах

Автомобиль в настоящее время стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, и с каждым годом количество желающих приобрести транспортное средство только увеличивается. В связи с этим растет и потребность в хороших автошколах, предоставляющих весь объем услуг по обучению начинающих водителей. В программу автошкол входит изучение теоретических основ по устройству автомобиля, обучение на педально — рулевом тренажере, обучение вождению на автодроме и в городских условиях, подготовка к экзаменам в ГИБДД.

От квалификации инструкторов автошколы во — многом зависит качество обучения будущих автомобилистов, их безопасность и правильное поведение на дороге. Трудно переоценить значение грамотного, опытного автоинструктора, который все доступно объяснит и покажет, вовремя исправит ошибки новичка с объяснением их причин, будет спокоен в самых сложных ситуациях, постарается сохранить обстановку доверия и взаимного уважения во время обучения. Именно такой инструктор обучает вождению в Марьино, знакомит со всеми маршрутами, составленными сотрудниками ГИБДД, помогает сдать экзамены по вождению и получить удостоверение категории »В».

Очень важно, что автоинструктор Марьино http://avtoinstruktor-maryno.ru проводит обучение на современных моделях иномарок, оборудованных дублирующими педалями и официально зарегистрированных в ГИБДД.
Кроме квалифицированных инструкторов, хорошая автошкола должна иметь собственный заасфальтированный учебный автодром со специальной дорожной разметкой, знаками и светофорами. На нем ученики отрабатывают навыки умения владеть рулем, поворотов и разворотов, движения передним и задним ходом, а также выполняют стандартные упражнения, такие, как змейка, эстакада, заезд в гараж, парковка и т.д.

Выбирать автошколу лучше с приличной репутацией, подтвержденной временем, имеющей лицензию Минобразования на данный вид деятельности и застрахованные автомобили для обучения курсантов.

В автошколе должны быть небольшие группы учеников для удобства получения знаний, а занятия должны проводиться несколько раз в неделю — такое количество способствует эффективности обучения. Наличие в кабинетах компьютеров, специальных учебных плакатов и пособий по вождению обязательно. Хорошая автошкола заинтересована в том, чтобы все курсанты сдали экзамены, поэтому при их неудачах предоставляет ученикам дополнительные уроки вождения с минимальной оплатой.