Как купить авто и не прогадать?

Как купить авто и не прогадать?

Все чаще встречаются объявления с информацией о продаже авто, причем сравнительно не дорого, известного европейского бренда и по ну очень уж заманчивой цене. На такие объявления очень сложно не «клюнуть», особенно, если бюджет не очень большой. Как правило, сразу таким объявлениям доверять нельзя.

Нынешние технологии ремонта и восстановления позволяют быстро и качественно скрыть от неопытных глаз последствия таких происшествий. Маскировка последствий нахождения автомобиля под водой или попадания в ДТП достигается путем поверхностного ремонта и прокраски, установки новых шин и дисков, внешним тюнингом и обшивкой салона. Ремонт такого рода обойдется владельцу в несколько сотен долларов, позволит выручить за автомобиль неплохую сумму. Так как же выбрать авто и не пожалеть?

Много автолюбителей пытаются самостоятельно проверить, продиагностировать авто на предмет поломок. Если вы приобретаете машину в быстром автовыкупе или салоне, диагностика будет тщательно проведена уже до вас. Но если вы не прибегаете к их помощи и берете машину «с рук», необходимо руководствоваться таким набором правил.

Если вы подозреваете, что машина была утоплена, первое, что нужно сделать – сесть в салон автомобиля и некоторое время находится внутри, если возможно закрыв при этом все двери и окна. Если вдруг машина была утоплена, появится, в среднем через минут десять, характерный запах плесени. Такой запах будет вследствие того, что начнет разлагаться войлочный шумоизоляционный материал.

Необходимо проверить кузов на наличие ржавчины и коррозии, что будет видно в виде пятен ржавчины особенно в салоне, под сидениями и за дверными картами. Значительное количество ржавчины — признак того, что с покупкой лучше повременить.

Нужно также проверить работоспособность всех электрических узлов, особенно на приборной панели. Если в машине была вода или же авто попадало в аварию, это точно скажется на их работе.

Если такие факторы не были обнаружены и есть желание и намерение приобрести авто можно отправляться на станцию технического обслуживания и продолжать проверку.

Абсолютно точно определить, все ли в порядке с машиной, позволяет только диагностика на станции технического обслуживания, на которой имеется соответствующие оборудование. Такого рода проверка стоит не дешево, поэтому необходимо сразу расщипывать на некоторую сумму денег. Но данная проверка поможет сэкономить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов в дальнейшем, на ремонте автомобиля. Не стоит каждый автомобиль, который приглянулся, тестировать на таком оборудовании. Если покупатель уверен в своем выборе и действительно хочет приобрести выбранный им автомобиль, то все в его руках.