Преимущества генераторов ВАЗ 2101 от «АТЭК»

ТОП-7 преимуществ генераторов ВАЗ 2101 от ТМ «АТЭК»

ТОП-7 преимуществ генераторов ВАЗ 2101 от ТМ «АТЭК»

Надежный и мощный компонент электросистемы автомобилей классической серии – это генератор ВАЗ 2101. Он обеспечивает заряд аккумулятора авто и работу потребителей электроэнергии, например, акустической системы. Без его исправной работы эксплуатация автомобиля является практически невозможной.

Генераторы, предусмотренные заводом – изготовителем для комплектации авто сегмента «классика», давно уже не выпускают. Альтернативный вариант – автомобильный генератор с идентификатором 2101-3701010. Это аналог «родного» генератора 2101, цена которого весьма скромная. Реализуется под брендом «АТЭК» в торговых сетях и на страницах интернет – магазинов.

Преимущества генераторов ВАЗ 2101 от «АТЭК»

Независимо от скорости вращения двигателя, генератор выдает стабильный ток мощностью 42 Ампера. Мощность (номинальная) – не менее 0,58 кВт, а напряжение остается в пределах 14 В. Выходные параметры остаются неизменными даже при полной загрузке бортовой электросети. Генератор 2101 отличатся прочностью конструкции.

Преимущества:

  • проводится электронная балансировка ротора на этапе сборки генератора;
  • щеточный узел оснащается износостойкими комплектующими;
  • диодный мост выпрямителя спроектирован с учетом высокой нагрузки;
  • пропитка обмоток генератора высокотемпературным лаком улучшает эксплуатационные свойства генератора;
  • подшипники закрытого типа имеют повышенный эксплуатационный ресурс;
  • все составные элементы и функциональные узлы генератора легко заменимы.

Новый, заводской сборки генератор ВАЗ 2101 без особых доработок устанавливается на место «головной боли» владельца классики – генератора Г-221. Он мощнее, работает стабильно, имеет стандартный для этой серии размер корпуса и точки крепления. Выдает стабильный ток даже при максимальной нагрузке, напряжение не «проседает».

Белорусская компания «АТЭК» гарантирует Вам длительную работу генератора при абсолютно любых нагрузках и возможных ситуациях. Покупка данного устройства позволит Вам на долгое время забыть о его повторной замене, просто наслаждаясь его бесперебойной работой.

Приобрести по наиболее выгодной цене генератор ВАЗ 2101 «АТЭК» можно в интернет-магазине официальных партнеров “AZON”, перейдя по ссылке: https://azon.ua/vaz/2101/zapchasti-na-elektrooborudovanie-vaz-2101/generatory-i-komplektuyushchie-vaz-2101/generatory-vaz-2101/.

Данный интернет-магазин уже длительное время является эксклюзивным дистрибьютором ТМ «АТЭК» и предлагает своим покупателям её продукцию по действительно доступной стоимости. Кроме того, он предоставляет на генераторы гарантию — 2 года. Убедитесь лично в том, что совершать покупки в “AZON” действительно выгодно, перейдя по ссылке: АЗОН. Желаем Вам удачных покупок!