Оборудование для гаража и автосервиса

Оборудование для гаража и автосервиса

Наличие гаражного оборудования является необходимым условием работы авторемонтных мастерских, станций техобслуживания, шиномонтажей и т.д. Основная услуга автосервисов — осуществление обслуживания и ремонта автомобилей, поэтому большая часть оборудования предназначена для этой деятельности. Внедрение и использование современного оборудования для автомастерских способствует повышению качества работ и эффективности всего процесса ремонта, обеспечивает благоприятные условия для работы и безопасность труда обслуживающего персонала. При выборе гаражного оборудования для автосервисов важное значение имеет такое понятие, как нагрузка на оборудование. Приспособления могут быть различными, если в автосервисе имеет место небольшой поток ремонтируемых автомобилей, и при значительном объеме работ, когда автопроизводители предъявляют высокие требования к гаражному оборудованию.

Для заказа гаражного оборудования, отвечающего всем стандартам качества и безопасности, необходимо обращаться только к надежным компаниям, например, такой, как ООО »Эквинет Украина». Здесь можно купить оборудование для гаража удобное в обслуживании, с небольшой энергоемкостью, надежно фиксирующее ремонтируемые узлы и механизмы, обеспечивая хороший доступ к ним специалистов. Консультанты компании окажут помощь каждому клиенту при подборе гаражного оборудования любого назначения, контакты можно найти на сайте интернет — магазина фирмы.

Оборудование для автосервисов и гаражей подразделяется на несколько категорий: для диагностики автомобиля, для его технического обслуживания, для ремонтных работ. Наиболее важной категорией является гаражное оборудование, предназначенное для ремонта автомобиля. Среди таких приспособлений выделяют подъемное оборудование, позволяющее поднять машину на нужную высоту для ее осмотра мастером и замены деталей; шиномонтажное оборудование, станки для балансировки и правки дисков, стенды развал — схождения, оборудование для кузовного ремонта, для вытяжки выхлопных газов, компрессорное оборудование, а также комплексы, предназначенные для ремонта двигателя, тормозной и топливной систем, системы охлаждения и др.

К гаражным приспособлениям можно отнести прессы, мойки деталей, подкатные краны, домкраты и стойки, траверсы и многое другое. Качество работ любой автомастерской напрямую зависит от наличия в ней современного гаражного оборудования, без которого невозможны эффективность ремонта и ТО автомобиля.