Выбираем автомобиль с пробегом

Выбираем автомобиль с пробегом

В нашей стране сегодня приобретается все больше автомобилей с пробегом. Такая покупка является одним из самых распространенных способов экономии, так как подержанные автомобили стоят значительно дешевле, чем новые. Эксперты считают, что рынок автомобилей с пробегом в дальнейшем будет только расти. При покупке такие машины требуют более пристального внимания, а их выбор имеет некоторые особенности.

Покупателю автомобиля с пробегом от имеющейся у него суммы на приобретение машины придется вычесть примерно 15-20% на затраты по переоформлению, постановке на учет, страхованию и плановому обслуживанию автомобиля. Необходимо учесть и незапланированные расходы на возможный небольшой ремонт машины.

В настоящее время автомобили с пробегом продают на специализированных сайтах в интернете, на авторынках, в автосалонах. Потенциальному покупателю стоит выбрать одну или две модели и отобрать несколько подходящих вариантов этих автомобилей для окончательного выбора.

Если имеется старый автомобиль, то можно его продать, например, в дилерском центре »Автосалон 2000 » в Оренбурге и здесь же приобрести более новую модель с пробегом по выгодной цене. Центр предлагает свои услуги по страхованию автомобилей и возможность взять машину в кредит, так как сотрудничает с несколькими российскими банками. Первоначальный взнос обычно составляет 20-30% от стоимости подержанного автомобиля, но срок кредитования несколько короче, чем при оформлении договора на новую машину.

При покупке подержанной машины необходимо внимательно изучить весь комплекс документов: паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации, сервисную книжку, в которой имеются записи о всех техосмотрах и производимых ремонтах автомобиля. Не секрет, что величина пробега машины часто скручивается автовладельцами с целью продать подороже свое транспортное средство. На большинстве современных автомобилей пробег можно быстро перепроверить с помощью компьютера, который подключается к электронному блоку управления.

Также важно установить, сколько хозяев было у машины, попадала ли она в аварию или ДТП, где обслуживалась, имеется ли второй комплект ключей, есть ли ограничения на продажу и т.д. Точнее оценить состояние автомобиля поможет его диагностика в проверенном автосервисе, что позволит в будущем избежать многих неприятностей и дополнительных расходов.

Каждый день совершается множество сделок по купле — продаже автомобилей с пробегом, и машины находят своих новых хозяев.